Ваш регион

-8°

днем 0°

вечером 0°

USD

80.23

EUR

91.98

Понедельник

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

16 марта

Новости / Перед фактомСегодня, 14:51

В Башкортостане закупят новые электропоезда «Финист» для маршрута из Уфы в Магнитогорск

Уже в этом году планируется запустить межрегиональный железнодорожный маршрут.

546 просмотров

Сразу три новых электропоезда «Финист» поступят в Башкортостан в этом году. По информации издания «Башинформ», один из них – ЭС104 на постоянном токе и два – ЭС105 на переменном. Именно два «Финиста» на переменном токе будут работать на межрегиональном маршруте из Уфы в Магнитогорск.

Ранее в столице Башкортостана главе республики Радию Хабирову и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру презентовали маршрут «Восточного экспресса» из Уфы в Магнитогорск. Его запуск запланирован на второе полугодие 2026 года. Поезд пройдёт через горные районы Башкирии, а также свяжет два города с общим населением более 1,5 млн человек. Кроме того, запуск железнодорожного маршрута откроет новые возможности для туризма и бизнеса.

Добавим, что в этом году Башкортостанская пригородная пассажирская компания собирается также организовать новый маршрут из Уфы в Самару.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка