Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

В Челябинске ребёнок с инвалидностью получил лекарства только после вмешательства прокуратуры

Виновных медиков привлекли к дисциплинарной ответственности.

3007 просмотров

Челябинских медиков привлекли к дисциплинарной ответственности из-за невыдачи лекарств ребёнку-инвалиду, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Прокуратура Ленинского района Челябинска после жалобы жителя установила, что ребёнок в связи с заболеванием имеет право на государственную помощь в виде лекарственного обеспечения. Однако несовершеннолетний инвалид необходимыми препаратами обеспечивался нерегулярно. Виновные в этом медики привлечены к дисциплинарной ответственности», – отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

Надзорное ведомство в ходе проверки установило, что по жизненным показаниям юному челябинцу установлена инсулиновая помпа, показано непрерывное лечение препаратом «Аспарт». Кроме того, ребёнку необходимы тест-полоски для определения уровня глюкозы, датчики и иные изделия медицинского назначения. Но лекарства и расходные материалы в медучреждении, где он наблюдался по болезни, выдавались нерегулярно.

Сейчас ребёнок обеспечен всем необходимым, а его права восстановлены. Руководителю больницы после прокурорской проверки внесено представление об устранении нарушения закона. К дисциплинарной ответственности также привлечены виновные медработники, допустившие такую ситуацию.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что генпрокуратура проверяла информацию об отказе в реабилитации ребёнку-инвалиду из Магнитогорска из-за неправильно оформленных документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка