Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 апреля
Эксперты назвали оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
19:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxe65Wi
Билайн и «ЛизаАлерт»: год работы сервиса «Геопоиск»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wNYFzz
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image – флагманскую модель для редактирования и создания изображений
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyRqbut
В Челябинской области ищут причину массового отравления школьников – учебное заведение на дистанте
А в Самаре сняли с поезда на Кисловодск детей из злополучной школы – у них выявили острый гастроэнтерит.

В городе Трёхгорном школа № 110 была полностью переведена на дистанционное обучение после отравления учащихся.
«По состоянию на 9 утра в инфекционное отделение медсанчасти № 72 госпитализированы семь школьников с признаками острой кишечной инфекции. В школе № 110 введено дистанционное обучение», – сообщил глава города Данил Громенко на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В связи с чрезвычайной ситуацией при главе города был созван оперативный штаб. Специалисты Межрегионального управления № 72 ФМБА России, Центра гигиены и эпидемиологии № 72 и МСЧ № 72 проводят масштабную работу по поиску источника отравления, включая обследование заболевших и контактных лиц, сотрудников пищеблока на наличие патогенных микроорганизмов и вирусов.
Специалисты изучают образцы пищевой продукции, суточных проб, воды и смывов с поверхностей, а за контактными лицами и персоналом установлено медицинское наблюдение на семь календарных дней.
«Прокуратура области организовала проверку по публикации СМИ о вспышке неустановленной кишечной инфекции среди несовершеннолетних учащихся школы № 110 ЗАТО Трёхгорный. Прокуратура города с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверит исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательной организации», – сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.
Кроме того, часть школьников из злополучного учебного заведения ехали на отдых в Кисловодск. Сегодня ночью 16 детей сняли с поезда в Самаре и госпитализировали с острым гастроэнтеритом в местную детскую больницу. По данным РЖД, симптомы отравления у детей появились ещё до посадки в поезд, пишет телеграм-канал Mash.
«Сообщение о массовом отравлении детей поступило в скорую в ночь с 8 на 9 октября. Пострадавшие – 25 учащихся школы № 110 города Трёхгорного Челябинской области, в сопровождении педагогов и родителей ехали в санаторий поездом Тында – Кисловодск. В результате осмотра 16 детей госпитализировали с острым гастроэнтеритом в Самарскую детскую инфекционную больницу. Девятерых отправили домой», – информирует издание.
Окончательные выводы о причинах возникновения эпидемиологической ситуации будут представлены только после завершения всех лабораторных исследований.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Госдуме предлагают ужесточить наказание за нарушение санитарных норм в детских оздоровительных лагерях.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
самокат изъяли в пользу государства?:
Сегодня, 00:46А откуда над Челябой БПЛА за 2.500 км???Пусть объяснят соответственные службы???
Вчера, 21:01А что, кто-то обращает внимание на эти бумажки?
Вчера, 14:22Надеюсь красивые дома начнут строить, а не свои халупы ж/б
Вчера, 12:00глава всегда не в курсе. Они все сами хулиганят!
Вчера, 00:47по классике как раз-таки наоборот!
Вчера, 00:42Поэтому и Маликов у банкрота пел. Был бы не банкрот - Лепса бы пригласил.
Вчера, 00:41На гавномагнит и гавнобордюры с исчезающем по весне асфальтом он денег нашел
28 апреляМне любопытно, это новый тариф для терпил? Уверен что кто стрелял имеет сумму 1 млн руб. Может судья сама готова получить данную сумму за такой ущерб если считает его соразмерным? Быдло надо наказывать строже. За аналогичные действия в "загнивающем" Западе дали бы срок от 5 лет и буквально разорили в пользу потерпевшего.
28 апреляА глава города с его замами не при делах? Ага...верю охотно. Ни одна схема без ведома не делается. Всё спи...жена
28 апреля