Ваш регион

+15°

вечером +9°

ночью +4°

USD

84.9

EUR

94.97

Суббота

10 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

Новости / Перед фактом8 декабря 2022

В Челябинской области объявили карантин по гриппу и ОРВИ. Правда, школ это пока не касается

Постановление о введении карантина накануне, 7 декабря, подписал главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов.

3913 просмотров

Согласно документу, в связи с неблагополучной ситуацией по ОРВИ и гриппу карантинные мероприятия вводятся в больницах, поликлиниках и учреждениях системы социальной защиты населения Южного Урала.

«Из-за значительного прироста заболеваемости ОРВИ за 48-ю неделю 2022 года на 28 % и увеличения количества случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе пандемического АН1N1, постановляю ввести ограничительные мероприятия с 7 декабря на территории Челябинской области в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения», – сообщается в постановлении.

Мы уже сообщали, что на территории области уже значительно превышен эпидемический порог по ОРВИ. Среди взрослых уровень заболеваемости выше эпидпорога уже на 95 %, а среди детей школьного возраста – на 70,9 %.

Если говорить о школьниках, то в Магнитогорске на карантин по ОРВИ закрыты в общей сложности 105 классов в 24 общеобразовательных учреждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка