Ваш регион

-6°

утром -4°

днем -2°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

В Челябинской области родители школьников пожаловались на отсутствие бесплатной воды

Кроме того, региональному министерству образования были высказаны претензии на завышенные цены в школьном буфете.

3595 просмотров

Родители учеников школ № 108 и 109 города заявили об отключении бесплатных питьевых фонтанчиков и высокой стоимости воды в буфетах, пишет издание 74.RU.

По их словам, дети вынуждены либо покупать дорогую минералку в буфете, либо приносить воду из дома.

«Фонтанчики в школе отключили. Да, можно взять воды из дома или попить в туалете. Но возмущает сам факт того, что делают деньги на детях. Вода в сетевых магазинах стоит около 30 рублей, а в школе – 64 рубля», – написала в соцсетях мама одного из учеников и приложила фото, сделанное в школьном буфете.

Некоторые родители наливают детям минералку в бутылки дома и дают с собой, однако считают, что это не решает системную проблему. Родители требуют региональные власти проверить обоснованность цен на воду и напитки в буфетах, а также рассмотреть возможность возобновления работы питьевых фонтанчиков.

В региональном министерстве образования сообщили, что фонтанчики отключили по техническим причинам.

«На этот период обучающимся было рекомендовано иметь при себе бутилированную воду. В настоящее время дети находятся на каникулах, после их окончания фонтанчики будут запущены в штатном режиме», – ответили в минобре и добавили, что в школьном буфете помимо воды и соков продаются напитки из основного меню – компот и чай.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что магнитогорская школа № 60 прошла приёмку к новому учебному году. Межведомственная комиссия проверила даже крепость установки питьевых фонтанчиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка