Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
Расценки на политическую рекламу
14:00Реклама
- Информация
- ИП Коршунова Елена Викторовна
- ИНН
- 744602833812
- ID обявления:
- 2Vfnxw9ocG3
22 июня
В Челябинской области сотрудники скорой помощи массово подали заявления на увольнение
Причины – большая нагрузка, переработки, нехватка кадров и низкая зарплата.

В Миассе сотрудники подразделения станции скорой помощи с начала апреля написали более 35 заявлений на увольнение из-за увеличения нагрузки и низких зарплат. О своем решении с прикрепленными документами сообщил один из медработников в группе «Инцидент Миасс» в социальной сети «ВКонтакте».
«В связи с увеличением нагрузки, нехваткой кадров, низкой заработной платой, безразличием вышестоящего руководства коллектив СМП города Миасс не может больше работать в таких условиях. С 1 апреля город может остаться без скорой медицинской помощи. На данный момент более 35 сотрудников написали заявления на увольнения», – говорится в обращении.
В обращении врачи уточнили, что заработная плата сотрудников СМП составляет примерно 30 тысяч рублей за одну ставку, но в отчетных документах суммы указываются значительно выше, чем в реальности, поскольку каждый работник выполняет работу за двоих.
«Мы очень любим свою работу и хотим помогать людям, но у каждого из нас есть семья, которую нужно кормить, а на заработную плату, которую нам выплачивают, мы можем только существовать», – написали медики.
Еще одна из причин в том, что работа сотрудников скорой становится всё опаснее. Как уточняется в тексте, переломным моментом стало упразднение с 1 января единственной специализированной психиатрической бригады. Это привело к повышенной угрозе для жизни и здоровья сотрудников, задержкам в вызовах и дополнительной нагрузке на МВД.
Сегодня заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин посетит подстанцию скорой помощи в Миассе для встречи с руководством и коллективом, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в прошлом году в Магнитогорске со станции скорой помощи из-за низкой заработной платы и возросшей нагрузки увольнялись фельдшеры.
Фото: сообщество «Инцидент Миасс» в соцсети «ВКонтакте»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Сегодня, 12:07КОММЕНТ: Дык наверно надо "БЛ....ДЬ", Проституток выбирать, Чтоб платить такие деньги, Легче подрочить опять.
Сегодня, 11:51Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:24Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июня