Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
15 мая
Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yYm6Ve
Как получить статус безработного? Полезные советы от Центра занятости населения Магнитогорска для тех, кто в поисках работы
16:00Реклама
- Информация
- ОКУ ЦЗН Г.МАГНИТОГОРСКА
- ИНН
- 7446034909
- ID обявления:
- 2Vfnxwb3q92
Поклонная гора и монумент «Тыл — фронту»: какие мемориалы посетили челябинцы в юбилейный год Победы
15:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvSL3ya
В Челябинской области торжественно открыли четырёхполосный участок федеральной трассы М-5
В рамках капитального ремонта удалось расширить автодорогу между Чебаркулём и Миассом.

В торжественной церемонии открытия нового участка федеральной трассы принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что завершение ремонта этого отрезка автодороги М-5 – долгожданное событие, ведь трасса соединяет Челябинск и Миасс, ею будут пользоваться тысячи автомобилистов. Алексей Леонидович поблагодарил президента России, Минтранс, Правительство Российской Федерации и Росавтодор за решение вложить немалые средства в капремонт и расширение трассы М-5.
«Мы системно продолжаем работу по расширению трассы М5 «Урал» до 4 полос в последние годы. Сначала был отремонтирован участок от Травников до Чебаркуля, сейчас от Чебаркуля до Миасса (если говорить по направлению из Челябинска), идёт расширение и обновление отрезка трассы М5 на границе с Башкирией (по Ашинскому району). Ранее мы завершили отрезок (4-полосное движение), участок между Челябинском и Екатеринбургом. Сегодня открываем ещё один важный системообразующий участок – от Чебаркуля до Миасса. Сегодня из Челябинска до Миасса можно доехать по 4-полосной дороге. Это и комфорт, и безопасность. Миллионы автолюбителей ждали открытия – и жители Челябинской области, и транзитные автомобилисты. Потому что М5 сегодня, по сути, единственная дорога, которая связывает европейскую и восточную части нашей страны», – сказал на открытии Алексей Текслер.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, в свою очередь, поблагодарил губернатора за личное участие и вовлечённость в решение вопроса расширения этого участка федеральной трассы. Кроме того, он выразил благодарность всем строителям, которые смогли завершить работы даже раньше намеченного срока.
Если говорить об общих планах по ремонту дорог, то в Челябинской области в 2024 году планируется привести в нормативное состояние 800 км региональных трасс. При этом есть и большие планы по федеральным дорогам. В частности, начались работы по расширению до четырёх полос трассы в сторону Кургана, ремонт большого участка трассы М-5 в Ашинском районе – от границы с Башкирией до Кропачёво, а в 2025 году продолжится расширение федеральной автодороги А-310 в сторону Троицка.
Большой объём дорожных работ в этом году выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Основное внимание – так называемым «вылетным» магистралям. Это трассы Челябинск – Октябрьское и Южноуральск – Магнитогорск, а также новая автодорога «малого обхода» Красное поле – Полетаево. В список дорог, которые приведут в порядок, попали также туристические направления. Например, в горнозаводской зоне Южного Урала это дороги Бирск – Тастуба – Сатка, Аша – Кропачёво – Шарлаш, Чебаркуль – Мисяш – автодорога М-5 «Урал».
Если говорить о Магнитогорске, то наш город стал первым в Челябинской области, который завершил все дорожные ремонты в рамках программы «Безопасные качественные дороги». Всего было отремонтировано более пяти километров дорог. Дорожники обновили асфальт на проспекте К. Маркса, улице Труда, проспекте Ленина. В настоящее время ведутся работы в рамках муниципальных контрактов.
Особняком стоит проект, который является не столько дорожным, сколько инфраструктурным. Речь идёт о начавшемся в Магнитогорске ремонте Северного мостового перехода через реку Урал. В настоящее время подрядчик выполняет работы, которые не требуют перекрытия движения по мосту. Глава города Сергей Бердников отметил, что всего в планах привести в нормативное состояние все действующие мосты через реку Урал.
«У нас есть четыре моста, три из которых находятся в предаварийном состоянии. Самое плохое состояние у Северного моста. Поэтому в этом году у нас там ремонт. Мы начали уже работы, но движение там не закрываем. До Нового года будем выполнять работы по опорам: их осушают, восстанавливают. С Нового года остановим движение и начнём разбирать мост, менять балки и всё остальное», – сказал Бердников.
Идут дорожные работы и в соседних с Магнитогорском муниципалитетах Челябинской области. Так, в Нагайбакском районе особое внимание власти уделяют участкам, которые наиболее пострадали в результате недавних подтоплений. Такие отрезки есть сразу в нескольких населённых пунктах.
«Уже у нас прошёл аукцион, и мы начинаем отсыпку критичных участков в Парижском сельском поселении. Это в самом Париже улица Лесная. Планировали, что начнём работы там, как только вода уйдёт, но вода не уходит. Поэтому будем отсыпать основание дороги и по нему двигаться дальше. Также у нас в Лебедином начинаются работы на участках на улице Заречной и других, где есть размытие, лужи. Выделили деньги и на отсыпку дорог в Слюде и Знаменке», – рассказал глава района Егор Тимофеев.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Теперь мачо холостяк, она его старше на 2г. понятно
Сегодня, 17:27Вообще такие новости нужно заранее публиковать, а не когда закрыли
Сегодня, 17:06Пока живут на свете дураки,и жить нам стало быть с руки....
Сегодня, 17:03Я уж подумал союз себе в сад пи.. данул
Сегодня, 15:44Челябинской области для студентов работы нет или факт популизма и пиара.Возгорание тушить при ЧС можно привлечь и хорошо оплатить
Сегодня, 15:40Почему не на лекциях бездельники?
Сегодня, 13:49Копейку то заплотят?
Сегодня, 12:57Есть подозрение, что курица St44@yandex.ru на такое способна
Сегодня, 12:08Ещё как ты можно бухнуть и обоссаться с головы до ног
Сегодня, 10:52Зачем тебе схема, гражданин? Купи репеллент и брызгайся с ног до головы прежде чем из дома выйти. Еще говорят, что пьяных не кусают, тоже вариант.
Сегодня, 10:09