Ваш регион

0°

ночью 0°

утром 0°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

В Челябинской области владельцам запретили выгуливать собак, будучи подшофе

Дополнительные требования к владельцам домашних животных опубликовал региональный минсельхоз.

3390 просмотров 2

В размещенном на официальном интернет-портале правовой информации приказе запрещается выгуливать собак лицам в состоянии опьянения.

«При выгуле домашних животных не допускается выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения. За нарушение дополнительных требований владельцы несут ответственность в соответствии с законодательством Челябинской области», – отмечается в документе, подписанном министром Алексеем Кобылиным.

Устанавливаются также и иные запреты. Детям до 14 лет теперь нельзя выгуливать собак выше 40 сантиметров в холке. Запрещается выгул собак в местах общего пользования без поводков, а представителей крупных пород – и без намордника. От владельцев ждут, что они очистят территорию от продуктов жизнедеятельности своих питомцев. Любых домашних животных запрещается оставлять на улице без присмотра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка