Ваш регион

+5°

днем +13°

вечером +7°

USD

85.42

EUR

95.47

Пятница

9 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

9 октября

В Челябинской области забраковали 20 тонн помидоров из Узбекистана – всё из-за редкого вредителя

Вчера, 3 июня, нарушение выявили должностные лица Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

3234 просмотра

Специалисты надзорного ведомства проводили фитосанитарный контроль на складе временного хранения в Челябинске. При досмотре партии свежих томатов, поступивших из республики Узбекистан, выявили редкого для наших краев вредителя. Это южноамериканская томатная моль, которая повреждает и уничтожает урожай томатов в открытом и закрытом грунте. Это наносит значительный экономический ущерб, так что этот вид моли считается опасным карантинным вредителем.

«Владельцу груза было выдано уведомление о принятии мер в отношении заражённой подкарантинной продукции. Собственником было принято решение о её обеззараживании», – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Уже после проведения повторных лабораторных исследований партию помидоров весом 20 тонн могут разрешить к реализации. Конечно, при условии, что в томатах больше не обнаружат вредителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка