Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

11 июня

В Челябинской области землю для строительства школы берут из скотомогильника

Ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

5294 просмотра

Речь идёт о деревне Прохорово в Сосновском районе. Уже несколько лет строительная компания «Победа» добывает на территории деревни нерудный строительный материал, в том числе взрывным способом.

В ноябре прошлого года от взрывов в домах сельчан вылетали окна и разрушались стены. Кроме того, работы ведутся в водоохранной зоне реки Миасс. Жители опасаются загрязнения водоёма в результате варварской добычи, а также оттока воды из колодцев и скважин.

Этим летом строители начали добывать грунт на территории бывшего скотомогильника. Его используют для строительства школы.

«В настоящее время добыча грунта для возведения школы на берегу Шершнёвского водохранилища осуществляется на месте бывшего захоронения животных, погибших от инфекционных заболеваний. Многочисленные обращения граждан, опасающихся возможного распространения опасных вирусов, результатов не принесли», – отмечают в информационном центре СК России.

Быстрыкин поручил руководителю регионального Следственного управления провести проверку и отчитаться о результатах работы.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка