Ваш регион

+12°

утром +12°

днем +17°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

4 июня

В Челябинскую область на этой неделе вновь вернутся морозы до -28 °C! Скрин

Об этом сегодня, 2 февраля, рассказали в Челябинском гидрометцентре.

16051 просмотр

Метеорологи отмечают, что область высокого давления, которая сформировалась над территорией Сибири, блокирует продвижение циклонов на восток через Урал. Уже к среде, 4 февраля, влияние антициклона ослабнет, пройдёт атмосферный вихрь низкого давления. При перемещении атмосферного фронта в регионе пройдёт небольшой и умеренный снег. Температурный фон прогнозируется выше нормы на 4-8 °C.

«После прохождения циклона в его тыл снова будет поступать холодная воздушная масса, что под дополнительным влиянием очередного антициклона с запада вернёт на Южный Урал морозные ночи. Столбики термометров будут опускаться до -20, -25 °C, в низинах и до -28 °C. Осадки на большей части территории прекратятся, возобновятся лишь к концу недели в связи с прохождением тёплого атмосферного фронта и смещением антициклона дальше на восток», – говорят в гидрометцентре.

Завтра, 3 февраля, в регионе ночью будет 11-16 градусов мороза, при прояснении похолодает местами до -20 °C. Днём прогнозируют 6-11 градусов ниже нуля. При этом пройдёт небольшой снег.

В среду, 4 февраля, тоже возможны умеренные осадки. В ночные часы обещают от -10 до -15 градусов, днём же будет 1-6 градусов со знаком «минус».

А в четверг, 5 февраля, до региона дойдут те самые морозы. Ночью обещают местами до -28 градусов, но на юге будет до -15 °C. Днём обещают 12-17 градусов мороза.

2026-02-02_14-15-27.png

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка