Ваш регион

+5°

днем +14°

вечером +9°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

9 апреля

8 апреля

В детском лагере под Магнитогорском стартовала профильная смена «Движение первых»

700 детей, которые отдыхают в детском центре «Уральские зори» с 9 по 24 июля, станут участниками программы, направленной на формирование активной творческой личности.

2972 просмотра

«Если ты есть, будь лучшим! Если ты есть, будь первым!» – с этих слов началась торжественная линейка открытия профильной смены российского движения детей и молодежи «Движение первых» в ДООЦ «Уральские зори».

Мероприятия смены предполагают дальнейшее включение участников в проекты Российского движения детей и молодежи. Детей ждут тематический день от регионального отделения движения, классные встречи с ректором Южно-Уральского государственного университета Александром Вагнером и участником встречи первого космонавта, ветераном Виктором Артемьевым, спортивные турниры, творческие конкурсы, проектные сессии и другие активности.

С напутственным словом к участникам смены обратилась руководитель Магнитогорского отделения РДДМ Наталья Новоселова:

«Я с большой радостью приветствую это значимое событие. Детский центр «Уральские зори» всегда проявляет высокий уровень работы и предлагает уникальные возможности для развития детей. Уверена, что тематическая смена «Движение первых» пройдет замечательно!»

Основная идея смены заключается в том, чтобы собрать в одном пространстве всех активистов и лидеров движения, развить их лидерские, коммуникативные и «гибкие навыки», поделиться новыми технологиями, освоить актуальные для современного человека компетенции и вовлечь подростков в «Движение первых» путем включения в проектно-игровую деятельность.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба Министерства образования Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка