Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 февраля
31 января
Коньки и «ватрушки» – на изготовку! В магнитогорском Экопарке в выходные начинают работу каток и тюбинговая трасса
В Экологическом парке уже подготовлены трассы для лыжников, тюбинговый склон и залит каток.

В этом году к новому зимнему сезону в Экопарке обновили пункт проката. Так как в зимний период на каток приходят не менее 5 тысяч человек, было принято решение сделать помещение более просторным. Там же сделали санузлы, раздевалки с душевыми для спортсменов.
«Мы ежегодно пополняем пункт проката коньков, закупаем фигурные и хоккейные. На данный момент в наличии более 400 пар коньков для детей и взрослых. Уже завтра для всех желающих откроется каток. Заливка и чистка льда осуществляются ежедневно», – рассказывает директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов.
Для гостей Экопарка специальной машиной – ратраком – полностью подготовлен тюбинговый склон. Длина ската составляет около 150 метров. Однако есть некоторые ограничения: запрещено кататься «паровозиком» и детям до 12 лет.
«Склон полностью безопасный, мы ежегодно получаем соответствующий сертификат. Специалисты проверяют наличие ограждения, готовность трассы, инструкторов. Отмечу, что все люди, следящие за порядком на склоне, постоянно проходят инструктажи», – отмечает Александр Викторович.
Те, у кого есть свой тюбинг, могут пользоваться склоном без ограничений, для остальных работает пункт проката.
И, конечно, традиционно для любителей лыжных прогулок организованы трассы с применением профессиональной техники. Ратрак – это специальная машина, которая не только ускоряет процесс, но и повышает качество лыжни.
Подготовка лыжни проходит четыре раза в неделю. Длина трассы составляет порядка 6 километров. Она проходит по всему Экопарку, через лесной массив. Также задействована вся лыжероллерная трасса.
Напомним, в этом году в Экопарке построили лыжную базу, которая представляет собой купольный комплекс, а также возвели эстакаду на лыжероллерной трассе. Благодаря ей пешеходы и лыжники больше не будут друг другу мешать. Теперь пешеходная дорожка проходит под эстакадой. Таким образом, у спортсменов появился новый рельеф, а у прохожих – безопасная зона.
Встать на коньки, лыжи, с ветерком скатиться на надувной ватрушке можно ежедневно, Экопарк и все пункты проката работают с 10 до 22 часов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пригожин тут вербует уголовников.Такого даже Сталин не делал.Русские солдаты другие.
Сегодня, 10:37Мы когда мякго воюем.Ту шки прилетят.Как то обособлено.Мы воюем или где?****** этот верховный.Если уж воевать так воевать.Или титтьки мять?
Сегодня, 10:21сила удара была страшная....Истребитель снизился.Чтоб посмотреть свою работу.Там воронка глубиной 100 метров.Сказал Зер Гут и улетел
Сегодня, 09:52Люди по другому работают.Сегодня состав с Леопардами шел на Окраину.Зря они это сделали.Истребитель зашел точно на цель.Сброс Кинжала.Через несколько минут Леопарды превратились в в обгорелых кошек...Сила удара была такова что 50 платформ откинуло метров на 50 от полотна
Сегодня, 08:45задротская команда
Сегодня, 08:39Почему на заставке к публикации фото МУДО «ООЦ «Горный ручеек»?! Наше учреждение не имеет никакого отношения к детскому саду Екатеринбурга! Использованием фотографий нашего учреждения (на фото изображение детской дачи 1 МУДО «ООЦ «Горный ручеек») портит репутацию у рождения и совсем не уместно в данного рода публикациях!!! Требуем удалить фото!
Вчера, 23:57Прямо каждый день столько бойцов и не на передовой. И сами клиенты и охрана.
Вчера, 17:353 миллиарда----а сколько стоит новый мост?
Вчера, 17:31Снег на машине белый, точно. А машина серебристая...
Вчера, 16:47А в городе Магнитогорск какие результаты?
Вчера, 14:31