Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
17 августа
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxQhZvs
Билайн запустил связь 4G ещё на одном участке трассы М-5 в Челябинской области
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2t54W
До школы осталось всего 2 недели! Успейте собрать ребёнка в «Семейном парке»
14:38Реклама
- Информация
- ООО «Семейный парк»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxvYkFv3
В гарнизоне полиции Магнитогорска введены должности специалистов по управлению дронами
Об этом и многом другом на первой в этом году пресс-конференции рассказал начальник УМВД Магнитогорска Константин Козицын.

Сегодня, 1 февраля, журналистов Магнитогорска принимали в кабинете начальника городской полиции, также участие в мероприятии принял заместитель начальника УМВД по работе с личным составом Андрей Андриянов.

Константин Козицын поспешил поделиться радостной новостью: по итогам работы за прошлый год подразделение магнитогорской полиции, которое он возглавляет, по показателям эффективности работы заняло среди территориальных организаций второе место, опередил наших полицейских Челябинск.
Разговор Константин Евгеньевич начал с кадровых вопросов, объяснив, что на данный момент есть проблемы с качеством и количеством сотрудников. Полиция – одно из тех мест службы, где существует льготная выслуга, после 20 лет работы либо 12,5 года на определённых должностях сотрудники полиции имеют право уйти на пенсию. И многие этим правом пользуются. На сегодняшний день в составе гарнизона полиции 1 400 человек (какой именно некомплект в цифрах, начальник полиции не уточнил), работать им приходится напряжённо, растёт нагрузка на каждого сотрудника в случае, если кто-то ушёл в отпуск, на больничный.
– Некомплект повышается, но он не критичный. На сегодняшний день некомплект хоть и не очень большой, но из-за увеличивающегося объёма информации о возможных преступлениях чувствуется. К сожалению, и заработная плата на сегодняшний день не конкурентная. Поднимают зарплату на промпредприятиях, и у нас зарплату повышают, но она оставляет желать лучшего, – посетовал начальник.

Андрей Андриянов добавляет, что любое подразделение полиции нуждается в квалифицированных, грамотных сотрудниках. Зам по кадрам пояснил, что они мониторят рынок труда Магнитогорска и анализ показывает, что размер подавляющей части предложений остаётся в пределах 40 тысяч рублей.
Зарплата сержантского состава – от 35 тысяч рублей, младшего офицерского состава – от 50 тысяч рублей. При этом сотрудникам полиции предлагается объёмный пакет социальных льгот: бесплатное получение юридического образования в вузах системы МВД, льготный отпуск большой продолжительностью, дополнительные дни за ненормированность, оплата проезда в отпуск, ведомственное жильё, возможность получения сертификата на приобретение своего жилья после десяти лет службы и многое другое.
В прошлом году МВД расширило возрастной ценз поступления на службу в полицию до 50 лет. Силовики утверждают, что это не шаг отчаяния, а попытка привлечь в структуру качественный состав, в том числе людей, которые 10-15 лет назад уволились по собственному желанию по разным причинам, в том числе из-за маленькой зарплаты, отсутствия перспектив.

Большие надежды возлагают полицейские на выпускников Магнитогорского педколледжа, там запущено обучение по специальности «правоохранительная деятельность». Из выпуска прошлого года в полицию пришли работать с десяток выпускников колледжа, правда, основная масса – это девушки, парни после получения среднего специального образования отправились в ряды ВС. Тем не менее в этом году состоится ещё один выпуск юристов со средним образованием. и они также пополнят магнитогорский гарнизон. Часть из них обязательно отправят получать высшее юридическое образование – таким образом снимут катастрофическую нехватку следователей и дознавателей.
Андрей Андриянов пользуется случаем и приглашает на службу в полицию, рассказывает, что в прошлом году у них открылось отделение беспилотных летательных аппаратов. Работают там четыре человека, их специальность называется «внешний пилот», ребята учатся управлять и работать с дронами. Направление совершенно новое для службы, но востребованное, особенно при раскрытии преступлений в сельской местности, ведь беспилотник всегда можно поднять и увидеть, куда гонят украденное стадо скота либо в каком направлении движется транспорт и так далее.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну прямо с языка сняли...
Вчера, 10:22Популизм чистой воды.
Вчера, 09:33Короче съехал как обычно от всех вопросов. Ни разу не читал, чтобы он сказал: «Да. Я сделаю для вас это».
Вчера, 08:44А шо за приборы такие? Мне такие надо! )))
16 августаКак был прощелыгой, так им и остался!
16 августахалява закончилась , теперь надо будет работать !
16 августаИ поэтому закрыли МаГУ. 🔥
16 августаГлавного не сказали. Как 50% повлияли на цену?
16 августаА препу чего выписали?
15 августаПравильно. По долгам надо платить. Халявщики
15 августа