Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
7 октября
В главном вузе Магнитогорска озвучили количество бюджетных мест в новом учебном году
Во всех университетах и колледжах нашей страны стартовала приёмная кампания. В этом году МГТУ им. Г. И. Носова свои двери открыл для пяти с половиной тысяч абитуриентов.

«Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова предлагает сегодня все возможности для реализации любых ваших задумок, планов и идей. Если вы являетесь выпускником 9-го класса, вы можете поступить в наш многопрофильный колледж, который предлагает десятки специальностей на любой вкус. Если вы выпускник 11-го класса или колледжа, вам дорога в высшее образование. Несмотря на то, что мы называемся техническим университетом, мы имеем огромное количество разных направлений: гуманитарных, педагогических, архитектурных, с искусством и психологией. Всё, что вы захотите, вы можете получить здесь. Ну и, конечно же, огромный спектр технических направлений – энергетика, логистика, металлургия, горное дело», – рассказал ректор МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Терентьев.
В этом году в университет планируется набрать пять с половиной тысяч абитуриентов, из них 1 700 мест отдано в рамках бюджетного набора. Наиболее популярные направления подготовки, как и в прошлом году, – IT-технологии.
«Приёмная кампания 2025-2026 учебного года ознаменована тем, что сроки приёма стали едины для всей России. 20 июня стартовал приём документов. Если вы планируете подавать документы на бюджет, то вам необходимо предоставить пакет документов в приёмную комиссию до 20 июля. Если поступление будет в рамках платных мест, то, соответственно, подать документы нужно будет до 20 августа 2025 года, – поясняет Анна Герасимова, руководитель центра маркетинга образовательных программ, ответственный секретарь приёмной комиссии МГТУ им. Г. И. Носова. – В этом году в рамках набора в многопрофильный колледж открыты новые направления подготовки, связанные с IT-технологиями. В нашем университете наибольшее количество бюджетных мест выделено на такие направления подготовки, как металлургия, горное дело и педобразование. Это уже традиционные направления подготовки, которые также пользуются спросом у наших абитуриентов».
В 2025 году абитуриенты могут подать заявление не более чем в пять университетов, максимально на пять специальностей в пределах учреждения. Сохраняется и подача заявлений по приоритетам. В заявлении необходимо указать желаемые направления обучения и расставить их по предпочтению. Зачисление происходит после подачи заявления в конкретный вуз, если абитуриент прошёл по баллам и подал согласие на зачисление. Если баллов не хватило для поступления на самую желаемую специальность, можно будет поступить на следующую по приоритетам с более низким порогом.
В день зачисления абитуриенты должны документально подтвердить своё согласие на поступление, принеся соответствующий документ в приёмную комиссию или поставив отметку через портал «Госуслуги». Согласие на поступление можно подать только в один вуз.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октябряС какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
6 октября