Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
В годовщину Октябрьской революции коммунисты Магнитогорска говорили о выборах в США и стоимости проезда в транспорте
Каждый год 7 ноября представители КПРФ встречаются у памятника Ленину около МГТУ им. Г. И. Носова, чтобы возложить цветы.
В последние годы представители коммунистической партии в День Великой Октябрьской социалистической революции ограничиваются скромным мероприятием. О былых масштабных митингах остаётся только вспоминать. Тем не менее актив местной ячейки КПРФ каждое 7 ноября неизменно выходит к памятнику Ильичу у МГТУ им. Г. И. Носова, чтобы возложить цветы и немного пообщаться. К слову, несколько красных гвоздик лежало на пьедестале ещё до официального мероприятия.
В этом году праздничное собрание коммунистов возглавлял первый секретарь магнитогорского горкома КПРФ Рустам Валиев. Всего собралось полтора десятка человек, среди которых была и молодёжь. При появлении людей с красными флагами активизировался местный дворник. Он принялся очищать ступени и пьедестал под Ильичом от снега, выпавшего в изобилии в начале ноября. Один из участников мероприятия взял лопату и тоже включился в снегоборьбу. Студенты, спешащие домой после занятий, с интересом смотрели на людей с флагами.
Пока площадку перед памятником очищали от снега, Рустам Валиев раздавал товарищам древки с флагами. Два из них он закрепил у своего автомобиля. Подошедший мужчина в штатском решил поинтересоваться у коммунистов, не собираются ли они устроить автопробег по городу с флагами. Получив отрицательный ответ, мужчина уточнил, сколько будет участников.
– У нас до 20 человек. В прошлые годы было максимум 16, – ответил Валиев и продолжил руководить подготовкой и разматыванием красных полотен.
Мужчина в штатском, удовлетворившись ответом, отошёл в сторонку к коллеге в полицейской форме. Оба внимательно наблюдали за приготовлениями, готовясь внимать коммунистические лозунги. Тем временем первый секретарь магнитогорского горкома КПРФ начал мероприятие с поздравлений.
«Поздравляю вас со 107-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Хочу обратить ваше внимание на большие события, которые произошли накануне нашего праздника на внешних рубежах. Та либеральная клика, которая приложила все усилия, чтобы разрушить нашу страну, она потерпела крах. При этом наша праздничная дата осталась глубоко в сердцах у основной массы населения нашей страны. Во многих странах у власти есть люди, которые высоко ценят ту заслугу, ту роль, те события, которые произошли в нашей стране. Это было большое дело для улучшения жизни трудящихся, для всей нашей страны», – сказал Валиев.
Он уточнил, что главное последнее событие в США, имея в виду поражение демократов и победу на президентских выборах кандидата-республиканца Дональда Трампа, откликнется на событиях в России.
«Эта дьявольская, сатанинская клика должна была проиграть. Либеральные силы, которые ей подчиняются, ещё частично присутствуют у власти в некоторых регионах России, занимают ключевые посты. Та чистка, которую действующая власть осуществляет, в том числе коррупционные чистки, они помогают вычищать эти либеральные силы. Социализм всё равно победит, об этом заявил в своём поздравлении и Геннадий Андреевич Зюганов», – отметил Рустам Валиев.
После этого один из участников митинга зачитал это самое поздравление, которое немногочисленные товарищи по партии встретили аплодисментами. Затем слово дали представителям молодёжного крыла КПРФ, которые не только отметили уникальность Октябрьской революции как исторического события, но и вспомнили о социалистических странах: Китае, Вьетнаме, Кубе, Венесуэле.
Поздравил товарищей и первый секретарь магнитогорского местного отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи РФ Михаил Дубель.
«Именно в этот день 107 лет назад трудящиеся под руководством мудрой партии большевиков впервые взяли власть в свои руки. Именно в этот день народ, который имеет право на власть, на землю, завоевал свою свободу, освободился от остатков архаичного крепостного права», – отметил молодой человек.
Он также напомнил, что с 1 января 2025 года в Магнитогорске планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте – в трамваях и автобусах. Дубель заявил, что комсомольцы совместно с КПРФ запускают акцию протеста против повышения цен. Планируются одиночные пикеты с раздачей листовок и даже согласованный митинг.
Пожилые участницы мероприятия тоже хотели высказаться. Они критиковали действия местных депутатов, нелестно высказывались по поводу партии власти. Некоторые словесные уколы они адресовали самым ближайшим представителям власти – сотрудникам правоохранительных органов, которые стояли поодаль и внимательно наблюдали за группой коммунистов.
После небольшого обсуждения коммунисты возложили цветы к памятнику В. И. Ленину и потихоньку начали расходиться. При этом участники предложили устроить праздничную встречу 30 декабря, чтобы отметить 102 года со дня образования СССР.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все крупные дорожники или сидят или в бегах. А АрманиСтрой вряд ли вытянет этот проект по обеспечению заявки и БГ.
Вчера, 23:41Принимается)
Вчера, 23:36Никая программа тут не нужна, не нужно изобретать велосипед. а нужны физические повороты, рельсы трамвая на перекрестках налево, направо, прямо..что-бы обьезжать заторы и быть трамваям мобильными и не гнать десятки километров в обьезд. Программа что заменит ветку рельсов поворота? Где сама ветка трамвая и поворот с маркса на московскую в сторону советской? Где поворот с вокзала к. маркса налево на московскую и направо нет ветки на советскую по московской. Нет поворота к. маркса в сторону вокзала налево на ленинградскую в сторону советской, направо на маркса с ленинградской, направо и налево с маркса на ленинградскую в сторону гагарина... Какие еще программы тут нужны.. В годову программы им что-ли зашить? И нужно пару нормальных маршрутов трамваев поворот налево с советской на завенягина и обратно с завенягина направо на советскую! . Там есть и детская поликлиника и магазины и детский центр и парки.. Или с детьми пешком дочапают одну-две остановки и лишний раз подвергая себя опасности, переходя лишние переходы, когда вовсю гоняют пьяные, бесправники, лишенники, псевдоглухие-меломаны отм.. озки музыкальные шкатулки, да и просто полно наркоманов-гонщ
Вчера, 21:46Вот бабулек понесло)))
Вчера, 19:31Я Вам отвечу, брат! Правозащитник - это, скорее, статус, который, однако, не присваивается ни органами власти и управления, ни их должностными лицами. Он (статус), наверное, "прилипает" к человеку, в моём случае, благодаря Вам, средствам массовой информации, избирательным комиссиям, организаторам публичных мероприятий и так далее. Не могу сказать, что я противился этому. А в каких-то ситуациях даже способствовал. Знаете, иногда неуютно, когда тебя представляют на тех же публичных мероприятиях просто "имяреком", как говорится, "без Родины и флага". Ведь, согласно академическим словарям и энциклопедиям, правозащитник - это человек, который защищает (отстаивает) общепризнанные (основные) права людей (граждан). Вот так просто. Вы тоже можете назвать себя правозащитником, и если Вас поддержат - в добрый путь. А вот когда бы меня представляли, к примеру, "певцом" или "бывшим депутатом", боюсь ни Вам, ни профессиональным певцам, ни сегодняшним избирателям это могло не понравиться... Начиная с 1992 года, ко мне обратилось порядка 14-ти тысяч граждан и жителей сельских районов. Иногда из других городов. Всем им была оказана помощь (консультация, составление писем, обращений, заявлений, расчётов, жалоб, исков, помощь в судебных процессах) либо мной, либо сотрудниками моего Правозащитного центра. Кому-то было отказано по причине того, что закон, скажем так, не на его стороне. Но таких мало. Перечислять даже некоторых обратившихся, как вы понимаете, я не буду. Во-первых, повальное большинство из них не помню (иногда только визуально), а, во-вторых, они мне не давали согласия на тиражирование их данных и сведений об их делах. Если же вы захотите узнать о моих крупных делах, то вам достаточно будет зайти на Блог Евгения Гончарова, он расположен на "Живом Журнале" (российская платформа). Наберите эти слова в Яндексе или в Гугле, или в другой поисковой системе (ссылки здесь приводить нельзя). Только учтите, что в Блоге 10 tags (тем, разделов). Там есть и социальный, и правовой, и судебный. В каких-то схожих разделах публикации могут повториться (отобразиться). И творческие разделы там тоже есть. Только фольклора в них нет, потому что, как вы пишете, "в последнее время" я народные песни не исполнял. А публично вообще не исполнял, лишь "на кухне". Но обещаю обдумать ваше ожидание. Есть, правда, один нюанс. Вам придётся запастить терпением и усидчивостью, поскольку моему Блогу 16 лет. И ещё один момент. С 2024 года публикации скрыты. Это условие владельца Интернет-ресурса. Там что-то связано с оплатой, к чему я пока не склонен. Именно по этой причине в декабре 2025 года я открыл свою страницу "ВКонтакте". Но там пока сведения лишь об одном крупном деле, которое длилось несколько месяцев и окончательно закончилось в феврале 2026 года. Скоро появятся сведения ещё об одном крупном и очень продолжительном деле (судебных процессах), затрагивающем интересы неопределённого круга лиц, с пересмотрами в вышестоящих судебных инстанциях.
Вчера, 15:46Молодец какой! Уважуха! Сначала подумалось что кандидат в ГД очередной пиарится)
Вчера, 10:09Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Вчера, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
13 июняСпросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
13 июнядавно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
13 июня