Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
9 октября
В «Горторге» рассказали об обновлённом меню для детских садов и школ Магнитогорска
С 9 января меню в детских садах и школах претерпело изменения. В АО «Горторг» рассказали о новинках.

Дошкольникам каждый день на завтрак будут подавать каши. Кроме того, дополнительно на завтрак будут предложены омлет, творожная запеканка, кондитерское изделие, сыр и сливочное масло.
Чаще в меню будут появляться салаты: шесть раз в течение 10 дней. Среди новых салатов – «Загадка» (морковь припущенная, яблоки, соль, сахар, растительное масло) и «Школьный» (свекла отварная, соленые огурцы, репчатый лук, зеленый горошек, растительное масло).
Впервые в меню появились детская солянка и суп харчо, оба с мясом птицы, рыбные котлеты и тефтели, макароны с сыром.
На полдник теперь ребятам будут давать шанежку с сыром, плюшку с сахаром и булочку с творогом.
Для школьников по просьбе родителей сократили количество молочных дней, теперь они всего дважды в неделю. В меню завтраков появились молочная кукурузная каша и жаркое по-домашнему. Из новинок в ассортименте выпечки – блинчики со сгущенкой.
На обед ученикам будут давать в числе прочего ризотто со свежими овощами, куриную голень в томатном соусе с чесноком, гречку по-купечески.
«Рыба остается в меню, но теперь в виде котлет. Вместо колбасы будут сосиски. В примерном десятидневном меню появилось больше фруктов и овощных подгарнировок, например, добавили овощную смесь «Паприкаш», в состав которой входят перец, томат, лук, цукини, фасоль. С примерным меню родители могут ознакомиться на сайте акционерного общества», – добавили в «Горторге».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Сегодня, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Сегодня, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октября