Ваш регион

ночью -7°

утром -9°

USD

79.31

EUR

92.86

Вторник

23 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

В Госдуме предлагают добавить в свидетельство о рождении фото ребёнка

Утверждается, что нынешний документ не позволяет должным образом идентифицировать детей.

3102 просмотра

Депутат Госдумы Султан Хамзаев направил обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением внести изменения в свидетельство о рождении, добавив в него фотографию ребёнка с изменениями в три, семь и десять лет и создать электронную версию документа, пишет РИА «Новости».

«Считаю, что в свидетельстве о рождении должна быть как минимум фотография ребёнка, с изменениями в 3, 7, 10 лет, – говорится в документе. – Отсутствие фотографии позволяет осуществлять любую подмену ребёнка, а свидетельство практически теряет свой смысл».

По словам Хамзаева, фотографию можно прикреплять в виде специального QR-кода, а её выгрузка может осуществляться на портале госуслуг. Это также должно помочь молодёжи активнее использовать этот сервис, считает депутат.

Кроме того, он рассказал, что родители детей жалуются на качество самого свидетельства о рождении, поэтому документ быстро приходит в негодность, поэтому нужно создать новый формат и вид свидетельства.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что за первое полугодие в Магнитогорске родилось 1 860 малышей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка