Ваш регион

ночью +12°

утром +15°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

В Госдуме предложили сделать обязательной сдачу нормативов ГТО в школах

С таким предложением выступил депутат от «Единой России» Сергей Колунов.

2924 просмотра
«Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по физкультуре обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья … Прошу Вас поддержать данную инициативу и рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство Российской Федерации по данному вопросу», – обращается к министру просвещения РФ Сергею Кравцову депутат Госдумы.

По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО сдавали миллионы людей.

«Принятие данной инициативы будет способствовать укреплению здоровья, гармоничному и всестороннему развитию личности, воспитанию патриотизма», – прокомментировал Колунов РИА «Новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка