Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSwTqU
В лагере под Магнитогорском завершилась смена для детей с ограниченными возможностями здоровья
В «Уральских зорях» отдохнули 46 ребят в возрасте от 7 до 17 лет, перенесшие онкологические и другие тяжёлые заболевания.

«Там все разновозрастные дети, с разными историями. Дети непростые, которые не могут попасть в обычный лагерь, обычную смену. Мы решили их объединить – и получилось здорово. Судя по эмоциям детей, у нас получается», – рассказал директор БФ «Металлург» Виталий Галкин.
При этом благодаря фонду в отряд смогли попасть не только ребята с заболеваниями, но также их братья и сёстры.
Программа смены для подопечных фонда и для всего лагеря была общая. Спортивные соревнования, прогулки на свежем воздухе, творческие выступления на сцене. Не забыли организаторы и про оздоровление: «соляная комната», массажи, кислородные коктейли. Традиционно в программу отдыха были включены тематические дни: День безопасности, интерактивный мастер-класс «Моя судьба – Магнитка: знакомимся с профессией металлурга», соревнования по спортивному ориентированию.
С ребятами работали воспитатель Анушик Арутюнян, вожатые Анастасия Денисова и Милана Чернышкова, а также стажёр Полина Воробьёва. Они смогли за короткую лагерную смену не только сплотить ребят, но и сделать почти каждый день запоминающимся с помощью маленьких сюрпризов и тёплых посиделок у костра.
Помощь в проведении инклюзивной смены оказали «серебряные волонтёры» Татьяна Гордина и Вера Чеботаева. Медики в прошлом, они помогали ребятам соблюдать рекомендации врачей. С 2022 года в летних сменах фонда «Отзовись» принимают участие дети с сахарным диабетом первого типа. Таким ребятам необходимо напоминать, что нужно измерять уровень сахара каждые два часа, вовремя перекусить, чтобы избежать резкого падения уровня сахара, сделать укол, выпить лекарства.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что все это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересует, перерасчет не забудут произвести?!?
Сегодня, 06:06Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип, сейчас по-прежнему в одежде. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересуюсь, перерасчет не забудут сделать!?!
Сегодня, 05:56Город действительно хороший, но объективно затянуть туриста из Москвы - это вряд ли хорошая идея. А с Тамбова или с других регионов центральной России людей манить нецелесообразно.Предлагаю бесплатный тренд: Турне по чугунному кольцу России. (Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург.)
Вчера, 20:05Guest80, никто и не собирается каким-либо образом порочить память вашего отца. Речь о другом. Человек вызвал полицию, его упаковали и всего лишь избирают меру пресечения. Они еще больше года будут следствие вести и определять, кто кого положил. А тут нате вам - на второй день: убийца! И кто же это доказал - вот о чем хочется спросить!
Вчера, 19:23Mills, ну это же "Верстов.Инфо". Тут во многих заметках нет никакого смысла!
Вчера, 19:15Помнится, раньше так дошколят проверяли на вменяемость. Покажут четыре-пять картинок, и нужно убрать лишнее. Например: волк - медведь - воробей - лиса. А мне хочется проверить на идиотизм наших журналиЗдов. Вот четыре картинки: Шуфутинский - Киркоров - Пахмутова - Лещенко. Или ещё четыре: Пахмутова - Тухманов - Шуфутинский - Крутой. И если кто-то из вас пишет: "Под песни Шуфутинского и Пахмутовой", то нужно просто сходить в ПНД и провериться на вменяемость..
Вчера, 19:10Это как нужно неуважать себя, чтобы встать рядом фотографироваться с т.н. СВО-шником.
Вчера, 19:10Если его в октябре приняли с наркотой, то каким образом он продолжил служить дальше? Почему его сразу не закрыли?
Вчера, 19:07Да уж! В целях увеличения новостей можно ведь хорошо зацепиться за административку! Кто мешает писать о тех, кто бросил окурок мимо урны, отлил в кустах, перешёл дорогу в неположенном месте и т.д. и т.п. Возможно, кому-то такие новости будут интересны...
Вчера, 19:01А какую информацию хотели бы получить Вы? Грамоту с благодарностью? Мой отец мертв, убит в собственном доме «гостем». Весь в садинах и побоях, и уже не в силах рассказать что там произошло.
Вчера, 17:44