Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

В «Маггортрансе» объяснили обрушение системы отслеживания городского транспорта

Напомним, уже сутки не работают информационные табло на остановках общественного транспорта, а также вышло из строя приложение для пассажиров.

4096 просмотров

Как мы сообщали, ещё вчера утром со всех информационных табло на городских остановках пропала информация о курсирующих по городу трамваях. Это доставило массу неудобств горожанам, которые регулярно пользуются общественным транспортом.

Помимо этого городские трамваи и автобусы перестали отображаться на карте в приложении «Умный транспорт». В диспетчерской МП «Маггортранс» не смогли ответить, когда приложение и информационные табло вновь заработают.

В официальном паблике муниципального предприятия в соцсети «ВКонтакте» сначала появилось сообщение, что виной всему нестабильная работа мобильного интернета. Из-за этого отсутствует связь с информационными табло на остановочных комплексах. Впрочем, уже к вечеру тот же самый пост в соцсети был изменён. Так появилась новая версия произошедшего.

«В связи со сбоем на сервере оператора геоданных нарушена работа информационных табло на остановочных комплексах и мобильного приложения. Оператор ведёт работы по восстановлению. Актуальное расписание движения Вы можете узнать на нашем сайте в разделе «Расписание» или на информационных стендах на остановках общественного транспорта», – заявили в транспортном предприятии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка