Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
20 августа
Компьютерная академия ТОП приглашает детей и взрослых на бесплатные мастер-классы
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «Академия ТОП» филиал «Академия ТОП Магнитогорск»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxwuSfLw
19 августа
В «Маггортрансе» рассказали, почему в новом автобусе у двух горожанок не приняли социальный проездной
Женщина пожаловалась в соцсетях, что не смогла проехать на новом автобусе по льготному проездному.

Напомним, пробный запуск маршрута № 16 в Магнитогорске состоялся 1 августа. На нем начали работать вместительные автобусы среднего класса. Причем изначально было заявлено, что на маршруте будут действовать все льготы, положенные пенсионерам, студентам, школьникам и федеральным льготникам.
В выходные в соцсетях появилось несколько жалоб от тех самых льготников, которые, как оказалось, не смогли воспользоваться своим правом на льготный проезд.
«Объясните ситуацию с автобусом 16. Было написано, что льготы сохраняются. У меня социальный проездной. Заставили заплатить 30 р., объяснив, что это маршрутка-автобус», – написала в популярном городском паблике Фирая Мухьянова.
С аналогичной жалобой к властям города обратилась другая жительница города Светлана Смолкина.
«Вы можете ситуацию объяснить с автобусом маршрута 16? Я инвалид, покупаю проездной, единый проездной по Челябинской области, который действует на муниципальный городской транспорт! Я уже отдала за проездной деньги, который я ежемесячно покупаю! Почему водитель данного автобуса взял с меня деньги за проезд? Если я купила этот проездной, почему я не имею права ездить по нему в автобусе, в трамвае же его принимают! Единый проездной! Так и написано», – написала женщина.
В «Маггортрансе» пояснили, что ситуация с картами льготников будет исправлена в ближайшее время. Также на предприятии проведут дополнительный инструктаж персонала, который работает на новом маршруте.
«Стоимость разовой поездки в автобусе составляет 30 рублей. За школьниками и студентами сохранено право ездить на автобусе, оплачивая 50% от цены билета. Пользователи электронной «Социальной карты жителя Магнитогорска» в автобусе имеют льготу в виде бесплатных 30 поездок в течение календарного месяца. Если все бесплатные поездки использованы, то далее оплачивается проезд в размере 50% от стоимости разового тарифа. Также право бесплатного проезда в автобусе имеют владельцы единого проездного по Челябинской области», – пояснили в «Маггортрансе».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
Сегодня, 12:32Дожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
Вчера, 20:01А где же ПВО ? На Валдае ?
Вчера, 18:43это да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
Вчера, 17:11Да это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
Вчера, 16:03Уже лет 15 "безопасным счётом" жонглируют, а народ всё ловится и лохается.......
Вчера, 13:3530 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
18 августаГосударство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
18 августаПо таким преступлениям срок давности нужно отменить.
18 августаНичего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
18 августа