Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

В Магнитогорске 11 СНТ ни разу не сделали заявок на вывоз мусора. Список

Если на территории вашего садового хозяйства копится мусор, то в этом вина председателя и правления.

4552 просмотра

Около 70 садовых товариществ и дачных кооперативов, где услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) оказывает региональный оператор Центр коммунального сервиса, уклоняются от заключения договора на вывоз мусора.

Пять СНТ расположены территориально в Магнитогорском кластере, но находятся в Агаповском, Кизильском районе и в ГО Локомотивный.

В пресс-службе отмечают еще одну проблему: ряд объединений этой сферы, по всей видимости, заключили лишь формальные договоры с регоператором.

Об этом свидетельствует отсутствие фактических заявок от этих организаций на вывоз отходов. В Магнитогорском кластере таких молчунов 11. Все данные приведены по состоянию на 31 мая 2023 г.

Заключили договор с ЦКС, но не сделали ни одной заявки в 2022 г. на вывоз ТКО

11 СНТ Магнитогорска, а именно: СНТ «Березовая Роща», СНТ «Богатый остров», СНТ «Зеленая Долина», СНТСН «Коммунальщик», СНТСН «Локомотив», СНТ «Металлург-2», СНТ «Строитель-3», СНТСН «Строитель-1», СНТ «Калибровщик-1», СНТ «Кальцит», ТСН «Надежда».

В прошлые годы ЦКС активно сотрудничал с прокуратурой, подавая в надзорное ведомство списки организаций, которые не пользуются услугой обращению с ТКО и тем самым нарушают природоохранное законодательство.

Добавим, что возле садовых товариществ периодически возникают несанкционированные свалки. По закону виновные в их появлении лицо или организация обязаны за свой счет ликвидировать скопление отходов, а также компенсировать нанесенный экологический ущерб.

В случае если виновным будет признано садовое товарищество, все затраты могут автоматически лечь на его участников, которые оплачивают членские взносы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка