Ваш регион

+13°

утром +16°

днем +22°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

23 июня

В Магнитогорске 28 человек ликвидировали последствия условного взрыва на котельной

Сотрудники МП треста «Теплофикация» провели тренировку действий при чрезвычайной ситуации.

3023 просмотра

По легенде, в разгар отопительного сезона при температуре на улице -15 градусов взорвался газовый котёл на Пиковой котельной. Никто из сотрудников предприятия не пострадал, однако без тепла остались 612 жилых домов, 112 промышленных и 10 социально значимых объектов.

Fkrlli-9eeGHDEfjyBxVcF6qbkiYZfGJWByEw52mXSkVcR1bgsY92ovNG8gzKxgrG34VC6p5RrFdGYAfaqkaWgmu.jpg

 «В ходе тренировки были отработаны схемы аварийного переключения котельной на работу на трёх оставшихся неповреждённых котлах, мощности которых достаточно для поддержания температурного режима теплоносителя в соответствии с задаваемыми параметрами. Также отработали порядок подключения передвижной котельной», – рассказал начальник штаба ГО и ЧС МП трест «Теплофикация» Андрей Козлов.


В тренировке приняли участие сотрудники «Водоканала» и «Горэлектросети».

«Одна из задач учений – отработка взаимодействия предприятий, аварийных служб и ЕДДС», – пояснил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка