Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
Расценки на политическую рекламу
18:00Реклама
- Информация
- ООО «Редакция радиопрограммы «МРЦ»
- ИНН
- 7414002301
- ID обявления:
- 2Vfnxx5ApvX
Расценки на политическую рекламу
16:00 1Реклама
- Информация
- ООО «Радиомагнит»
- ИНН
- 7444042439
- ID обявления:
- 2VfnxyNnsFy
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
15:50Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSazXU
В санатории «Юбилейный» действуют специальные акции
15:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3jXVd
Расценки на политическую рекламу
14:00Реклама
- Информация
- ИП Коршунова Елена Викторовна
- ИНН
- 744602833812
- ID обявления:
- 2Vfnxw9ocG3
В Магнитогорске 99-летней местной жительнице передали медаль за подвиг в годы Великой Отечественной войны
Сегодня участнице Курской битвы Полине Георгиевне Кузичкиной вручили медаль, учрежденную Белгородской областью, «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года».

В этом году Россия отметит 80-ю годовщину знаменитой Курской битвы – одного из наиболее значимых сражений Великой Отечественной войны. Сложным испытанием не только для участников боя, но и для всей страны стало танковое сражение на Прохоровском поле, которое является олицетворением мужества, отваги и самоотверженности русского народа.
В знак уважения к подвигу и героизму ветеранов-участников битвы Белгородская область приняла решение учредить медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года». Среди награжденных – 12 южноуральцев, в числе которых и жительница Магнитогорска Полина Георгиевна Кузичкина.
Как и многим, Полине Георгиевне не было и 18 лет, когда началась война. Юную медсестру сразу призвали в действующую армию и направили в Ташкент для обучения. Позже она отправилась на Северо-Кавказский фронт, а затем на Калининский фронт. Потом были великое сражение на Курской дуге, контузия, освобождение Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Болгарии, Австрии и Чехословакии. Пройдя сражение под Прохоровкой, Полина Георгиевна была награждена медалью «За боевые заслуги». Потом к медали прибавились орден Отечественной войны II степени, медаль «За взятие Вены» и другие боевые награды.

Сегодня, чтобы поздравить с наградой и лично передать в руки памятную медаль, в гости к Полине Георгиевне и ее семье пришли заместитель главы города Лилия Ярыгина и председатель городского совета ветеранов Александр Макаров. Вместе с Александром Андреевичем Полина Георгиевна почитала стихи, а также рассказала гостям о военном времени и нынешней жизни. В завершение встречи Лилия Геннадьевна и Александр Макаров договорились с Полиной Георгиевной встретиться на ее 100-летии в октябре.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Sergei1970"!. Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Сегодня, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Сегодня, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Сегодня, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Сегодня, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июня