Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Магнитогорске алиментщик погасил долг перед детьми и бывшей женой – иначе лишился бы машины

Как оказалось, мужчина задолжал более 160 тыс. рублей, которые никак не хотел платить.

3269 просмотров

Как рассказали в пресс-службе ГУ Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в отношении мужчины было возбуждено сразу два исполнительных производства. Одно – в пользу детей, а второе – в пользу их матери. Дело в том, что бывшая жена из-за инвалидности одного из детей не имеет возможности зарабатывать самостоятельно.

Приставы Ленинского района Магнитогорска выяснили, что алиментщик имеет статус самозанятого, доход показывает в размере около 20 тыс. рублей. Детям он перечислял небольшие суммы, но бывшей жене не платил. В итоге образовался долг в 162 тыс. рублей, из которых 107 тыс. рублей он задолжал матери своих детей.

«Единственный счёт его был арестован, но он всё время ведения исполнительного производства оставался пуст – видимо, гражданин подрабатывал за наличные. Из имущества – только грузовая «Газель» 2006 года выпуска, в отношении которой было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Что касается личных прав, то мужчина был ограничен в праве выезда за рубеж и в праве управления транспортным средством», – рассказали в областном управлении ФССП.

В итоге магнитогорец всё же решил расплатиться с долгами, когда понял, что может лишиться своего автомобиля. Машина прошла независимую оценку и уже готовилась к передаче на реализацию. На последнем этапе мужчина сумел остановить процедуру, полностью погасив задолженность и перед детьми, и перед их матерью. Деньги уже поступили на счёт взыскателя. Ход исполнительного произвордства остаётся на контроле приставов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка