Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
7 октября
В Магнитогорске близится к завершению строительство ледовой арены Академии хоккея «Металлург»
На территории городского курорта «Притяжение» полным ходом идет возведение масштабного спортивного комплекса Академии хоккея «Металлург».

Её главный объект – новая ледовая арена, открытие которой запланировано на декабрь. Проект реализуется по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» и президента ХК «Металлург» Виктора Рашникова.
Работы уже вышли на финишную прямую: спортивный комплекс общей площадью 16,5 тысячи квадратных метров обретает свой законченный облик. По фасаду ведутся укладка панелей и остекление витражей. Между жилым корпусом на 122 человека и ареной возведён тёплый переход – по нему юные хоккеисты смогут, не выходя на улицу, попадать прямо в раздевалки.
На завершающей стадии находятся и внутренние работы: чистовая отделка первого этажа близится к финалу, а на втором и третьем этажах процессы идут полным ходом.

Сердце новой арены – это лёд, над созданием которого работают специалисты из Москвы. Поле представляет собой сложный инженерный «пирог» толщиной 300 мм, основа которого выполнена из металла ММК. Конструкция включает системы обогрева грунта, теплоизоляцию и плиту с трубками охлаждения. После завершения всех этапов заливки здесь смонтируют борта и нанесут разметку по регламенту КХЛ.
Новый спортивный кластер получит продуманную многофункциональную инфраструктуру. Помимо основной арены на 1 200 мест и тренировочной площадки здесь оборудуют 18 комфортных раздевалок, специализированную бросковую зону на шесть секторов, а также залы для игровых видов спорта, силовых тренировок и кардиозону. На прилегающей территории расположатся футбольное поле с искусственным покрытием, беговой трек и парковка на 262 машино-места.

Масштабное строительство Академии хоккея в городском курорте «Притяжение» призвано полностью перезапустить знаменитую магнитогорскую детско-юношескую спортивную школу. В настоящее время в ДЮСШ «Металлург» занимаются более 600 юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет.
«Ледовая арена и все инфраструктурные объекты Академии строят в первую очередь ради качественных изменений в подготовке резерва, – отметил Виктор Рашников. – Наша цель – создать для юных спортсменов лучшие условия для тренировок, учёбы, восстановления и быта. Мы хотим вывести уровень их мастерства на принципиально новую высоту».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октября