Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске бывшую сотрудницу ГИБДД уличили в махинациях с липовыми справками

Как выяснилось, будучи сотрудником правоохранительных органов, горожанка предоставила фиктивные документы, чтобы получить денежную компенсацию.

5005 просмотров 1

А началось всё с того, что подсудимая в начале 2022 года в сквере Трёх поколений получила от неустановленного лица пять подложных незаполненных справок. Три из них были с печатью УМВД России по Приморскому краю и подписью работника управления (г. Владивосток), две – с печатью УМВД России по Ставропольскому краю и подписью сотрудника УМВД города Лермонтова.

Горожанка, которая занимала должность специалиста группы по работе с личным составом ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, решила сообщить своему начальству, что собирается очередной отпуск провести во Владивостоке, куда отправится на личном автомобиле. При этом она хотела получить денежную компенсацию расходов, связанных с оплатой проезда к месту отпуска. Естественно, бывшая сотрудница ГИБДД на самом деле даже не планировала покидать территорию Магнитогорска.

Аналогичную схему она провернула, когда в отпуск пошёл её близкий родственник. Правда, в материалах суда говорится, что женщина всё сделала без его ведома.

В общей сложности благодаря поддельным справкам, которые якобы подтверждали факт пребывания подсудимой во Владивостоке, она получила от работодателя компенсацию почти в 70 тыс. рублей. Что касается отпуска родственника, то за «проезд» по маршруту Магнитогорск – Лермонтов – Магнитогорск насчитали чуть больше 20 тыс. рублей.

В итоге мошенничество вскрылось. Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области совместно с сотрудниками УМВД России по г. Магнитогорску в ходе комплекса мероприятий по проверке финансовых документов. Сотрудница ГИБДД была уволена.

В группе по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску прокомментировали, что мероприятия по исключению из своих рядов сотрудников, недобросовестно относящихся к службе в ОВД, проводятся на постоянной основе. В отношении всех категорий служащих, преступивших закон, принимаются самые жесткие меры.

А совсем недавно суд поставил точку в уголовном деле. Бывшего специалиста группы по работе с личным составом ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску признали виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), и одного преступления по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Ленинский районный суд назначил ей наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. В течение этого времени ей запрещено без разрешения специализированного государственного органа менять место жительства и покидать пределы Магнитогорска. В том же органе она будет ежемесячно отмечаться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка