Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
8 марта
7 марта
В Магнитогорске депутатов-прогульщиков будут лишать мандатов
Соответствующее изменение народные избранники сегодня, 26 сентября, внесли в регламент МГСД.

Председатель комиссии горсобрания по законодательству Вадим Иванов рассказал, что ст. 40 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» была дополнена еще одним основанием для досрочного прекращения полномочий депутата. Согласно изменениям, местный депутат теперь может лишиться мандата, если в течение 6 месяцев он не посещал заседания представительного органа без уважительной причины.
«В связи с этим в июне 2023 года статья 11 Устава города Магнитогорска была дополнена указанным основанием досрочного прекращения полномочий депутата. Решение о внесении изменения в Устав города было зарегистрировано в региональном минюсте, опубликовано и вступило в силу. Учитывая это и практику других городов, предлагается внести изменения в Регламент городского Собрания и определить уважительные причины для отсутствия депутата МГСД на заседании», – отметил Иванов.
Таким образом, уважительными причинами прогула заседаний МГСД для депутатов официально стали нахождение в служебной командировке, временная нетрудоспособность, нахождение в отпуске, направление на дополнительное профессиональное обучение, смерть члена семьи или близкого родственника, а также обстоятельства непреодолимой силы или иные обстоятельства, не зависящие от воли депутата. Причем народный избранник должен будет документально доказать, что отсутствовал на заседании по уважительной причине.
Отметим, что депутата-прогульщика можно будет лишить мандата только по решению городского Собрания.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
Сегодня, 11:32Прикольно)
Вчера, 16:1288 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 мартаРаз песков сказал, значит ждем роста цен
6 марта