Ваш регион

+12°

утром +11°

днем +24°

USD

82.92

EUR

96.86

Суббота

22 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

22 августа

21 августа

В Магнитогорске директор компании не доплатил налогов на 24 млн рублей

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере в отношении 39-летнего местного жителя будет рассматриваться в Правобережном районном суде.

5012 просмотров 1

Прокуратура Правобережного района утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Как считает следствие, обвиняемый, он же директор общества с ограниченной ответственностью «ЭлектроСтатус», в целях минимизации налоговых обязательств и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость использовал реквизиты различных организаций, чтобы создать фиктивный документооборот о финансово-хозяйственной деятельности. В бухгалтерском и налоговом учете он отразил ложные сведения, касающиеся расходов и вычетов с контрагентами.

«В период с января 2016 года по декабрь 2018 года не был исчислен и уплачен налог на добавленную стоимость на общую сумму свыше 24 млн рублей. В ходе следствия наложен арест на банковские счета в пределах суммы около 53 млн рублей, а также имущество и транспортные средства стоимостью свыше 2,5 млн рублей», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка