Ваш регион

+26°

вечером +20°

ночью +18°

USD

78.55

EUR

89.76

Вторник

21 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

Новости / Перед фактом26 октября 2023

В Магнитогорске два класса изолировали из-за коклюша

Как сообщается, инфекционное заболевание диагностировали у учеников двух разных школ.

3956 просмотров

Как стало известно, первым заболел ученик 5-го класса школы № 39. При этом он переболел ещё летом, заразный период у него завершился в августе. А 17 октября стало известно о втором случае коклюша среди школьников. На этот раз заболел ученик 10-го класса школы № 33.

В настоящее время оба класса, в которых учатся школьники, изолированы, они занимаются в отдельных кабинетах. Ещё два класса находятся под медицинским наблюдением и не участвуют в массовых школьных мероприятиях.

Кроме того, по рекомендации Роспотребнадзора в школах № 33 и № 39 проводят дезинфекцию учебных помещений, столовой, пищеблока и туалетов. Установлен усиленный режим проветривания. Профилактические меры продлятся до 31 октября.

Коклюш – это заразное заболевание. В разгар болезни пациенты страдают от сильного кашля, мешающего дышать, есть и спать. Взрослые часто болеют коклюшем в лёгкой форме, а для детей заболевание более опасно, особенно для малышей в возрасте до 1 года – вплоть до летального исхода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка