Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2023

В Магнитогорске инвалиды заявляют о своём праве на парковочные места у торговых центров

Сотрудники Госавтоинспекции, члены Правобережного общества инвалидов провели рабочую встречу с представителями торговых центров.

3229 просмотров 2

Участники встречи поговорили о проблемах, запланировали совместные рейды в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не занимай это место преждевременно!».

Одним из центральных вопросов встречи заявлен вопрос соблюдения автолюбителями правил парковки на местах, отведенных для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами, или транспортных средств, перевозящих инвалида и (или) ребенка-инвалида.

В соответствии со статьей федерального закона на всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД майор полиции Алексей Бурдуков разъяснил правила согласования и оборудования парковочных мест для стоянки транспортных средств лиц с ограниченными возможностями здоровья. В случае выявления административного правонарушения со стороны водителей, которые не имеют законного права оставлять ТС на выделенных местах, в отношении них составляют постановление по делу об административном правонарушении, которое влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники полиции отметили, что производится также задержание транспортного средства – эвакуация машины на штрафную стоянку.

08.jpg

В завершение встречи участники приняли решение провести совместный рейд по парковкам торговых центров «Гостиный двор», «Семейный парк» и «Континент». Кроме того, достигнута договоренность о размещении в торговых центрах видеороликов социальной рекламы с призывом к автомобилистам соблюдать правила дорожного движения и права граждан с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка