Ваш регион

-16°

днем -8°

вечером -9°

USD

77.12

EUR

91.03

Пятница

27 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

27 февраля

Новости / Перед фактомСегодня, 15:45

В Магнитогорске квартиры 17 участников СВО будут оборудованы системами «Умный дом»

Управление социальной защиты населения ведёт системную работу с участниками специальной военной операции, имеющими инвалидность.

342 просмотра

В частности, квартиры бойцов с ампутациями системами «Умный дом».

«Уже проведено обследование условий проживания 180 участников СВО с инвалидностью. Совместно с фондом «Защитники Отечества» устанавливается система «Умный дом», приобретаются предметы первой необходимости с учётом особенностей инвалида. По результатам выездов за обустройством жилого помещения обратились 17 человек», – рассказала на аппаратном совещании начальник управления соцзащиты населения Лилия Ярыгина.

Четыре участника СВО, утратившие способность к самообслуживанию, получают помощь по уходу от соцработников на дому.

12 военнослужащих получили реабилитацию после ранений на базе реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые из них уже вернулись в зону СВО.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка