Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
12 августа
В Магнитогорске местные жители отравились шаурмой, купленной в популярном кафе
Родственники больных утверждают, что в инфекционное отделение госпитализировали не менее 17 человек с отравлением. Каковы масштабы пищевой трагедии на самом деле, пока неизвестно.

Сегодня на почту редакции пришло письмо от жителя Магнитогорска, мужчина рассказал, что отравился после перекуса в кафе.
«Здравствуйте! Из-за некачественного сервиса отравление получило как минимум 4 человек. Большую часть направляют в 1 гор больницу в 1 инфекционное отделение на Чкалова 44. Сам являюсь пострадавшим. Последствие для меня были следующими (температура под 40 и бесконечный поток диареи на протяжении 2 дней, закончилось все обращением в скорую и экстренной госпитализацией). Просьба передать данную ситуацию огласке. Более чем уверен что пострадавших на порядок больше» (орфография и пунктуация автора сохранены).
Мужчина оставил номер телефона, связаться с ним удалось, а вот поговорить – нет. Одновременно с этим в городском паблике появился пост, который администратор позже закрепил на стене. Пост от Владислава Кожевникова – предполагаем, что это тот же автор, который написал письмо в нашу редакцию. В данном посте мужчина указывает место, где, как он полагает, он приобрел некачественный продукт, и просит помощи в создавшейся ситуации.

Пост активно поддержали подписчики, более того, там же написали сообщения и другие пострадавшие. Виолетта Бывальцева пишет: «Слегли с друзьями в инфекционное отделение, подозрение на сальмонеллез. Уже больше 12 человек в отделении после шаурмы из "хорошего места"».
Добавляет Макс Третьяков: «Такая же ситуация, 2.07 вечером взяли 2 студенческие, и Марина Стаханова сообщает, что ее сын попал в инфекционную больницу, тоже 2 июля купил в кафе шаурму».
Анна Головина: «То же самое, дочь лежит в инфекционном отделении, подозрение на сальмонеллез! Были с компанией 2.07 – заказывали шаурму».
В редакцию обратились родственники магнитогорцев, попавших в инфекционное отделение первой горбольницы. Они утверждают, что на этот час госпитализировано не менее 17 человек. У всех сходные симптомы отравления, практически всех связывает то, что они поели в кафе либо заказывали оттуда доставку.
В горбольнице не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на врачебную тайну. В Роспотребнадзоре сказали, что готовят лаконичный комментарий, который мы сможем получить в ближайшее время.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хоть по 300 руб. отвалили?
Сегодня, 22:33А сколько в Магнитке эти 2% отобразились, нафиг нам знать по стране?!
Сегодня, 22:31Давно пора это надо было сделать!
Сегодня, 22:09Капец! Во довёл страну !
Сегодня, 07:33Интересная трактовка ситуации. Имущество было государственное, стало частное, повод с населения собрать недостающие монеты?!............
Сегодня, 00:45Может быть просто пассажиры трамвая устали выпрыгивать на остановке под колёса автомобилей, не задумывались?
Вчера, 20:17А трамвайная остановка ул. Дружба, там что удумали, сделать посадочные площадки с заужением проезжей части автодороги? Так что ли, или это очередное ноу-хау ? Автора в студию!
Вчера, 15:44С голоду что-ли помирал?
Вчера, 09:54Красавчик. Дай бог ему и всем нам здоровья.
Вчера, 09:52В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
10 августа