Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске на школьников составили протоколы за использование шпаргалок и телефона на ЕГЭ

Сразу три магнитогорских одиннадцатиклассника были удалены с экзамена по русскому языку за нарушение правил проведения государственного экзамена.

4316 просмотров

29 мая одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по русскому языку. В этом году, по информации ректора Челябинского института развития образования Андрея Барабаса, в режиме реального времени следят за объективностью процесса сдачи экзаменов в 1,1 тысячи аудиторий. Также задействовано более 100 онлайн-наблюдателей и более двух тысяч общественных наблюдателей, которые находятся в аудиториях во время экзаменов. Но и такое количество наблюдателей не останавливает учеников от соблазна пронести в аудиторию запрещенные предметы, которые помогут сдать ЕГЭ.

Во время проведения ЕГЭ по русскому языку было зафиксировано три нарушения, все они произошли в Магнитогорске. Двое школьников решили воспользоваться шпаргалками, еще у одного ученика оказался мобильный телефон.

В управлении образования администрации Магнитогорска отметили, что ребят не только удалили с экзаменов, – они не смогут в этом году пересдать экзамен, а значит, отрезали себе дорогу к поступлению в вуз. Добавим также, что в отношении одиннадцатиклассников составлены административные протоколы за правонарушения.

– Ребята не могли не знать, что совершают нарушения. Задолго до проведения экзаменов с ними были проведены десятки информационных работ, где их предупреждали о подобных действиях, за которые могут удалить с экзамена, – сказала главный специалист городского управления образования Наталья Зубкова.

Сегодня в Магнитогорске пишут ЕГЭ по математике – профильный и базовый курс. На момент звонка в управление образования не во всех пунктах закончился экзамен, но нас уверили, что все проходит в штатном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка