Ваш регион

+3°

днем +9°

вечером +5°

USD

75.53

EUR

88.28

Воскресенье

26 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2024

В Магнитогорске на все выходные объявили режим НМУ

Об этом рассказали в Челябинском гидрометцентре.

2974 просмотра 1

Синоптики отмечают, что в Магнитогорске до 19:00 15 сентября объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Таким образом, все выходные в приземном слое атмосферы будут наблюдаться метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.

Кроме того, режим НМУ на все выходные объявлен в Карабаше и Аше. А в Челябинске, Коркино, Златоусте и Сатке дымка задержится до 19:00 понедельника, 16 сентября.

По данным Челябинского ЦГМС, на территориях, где действует режим неблагоприятных метеорологических условий, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое, промышленные предприятия обязаны выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов.

В свою очередь, министерство экологии Челябинской области ведёт круглосуточную работу по мониторингу за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, контрольно-надзорными органами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка