Ваш регион

+7°

утром +5°

днем +9°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

11 апреля

В Магнитогорске началась подготовка к реализации проекта «Академия детства»

МГТУ имени Г. И. Носова открывает семейный образовательный центр нового формата.

2895 просмотров

В рамках федерального проекта «Приоритет-2030» в университете создадут уникальное для нашего региона пространство «Академия детства». В сентябре этого года в здании бывших мастерских индустриального техникума на проспекте Карла Маркса после проведения капитального ремонта откроются кружки, лаборатории и студии для детей от 3 лет, а также занятия для родителей и бабушек с дедушками.

Там будут сосредоточены современные подходы к обучению детей от арифметики до логопедов, нейрокаллиграфии и семейной изостудии. В академии займутся и профориентацией: помогут определить интересы ребёнка, проведут диагностику и предложат подходящие направления. Обучение будут вести преподаватели и студенты МГТУ.

Проект поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а ПАО «ММК» станет активным участником образовательной модели – его специалисты помогут развивать инженерные компетенции у детей.

Добавим, что ранее в институте гуманитарного образования МГТУ была открыта комната матери и ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка