Ваш регион

0°

утром +3°

днем +2°

USD

83.48

EUR

94.32

Воскресенье

4 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

3 октября

2 октября

В Магнитогорске наказали водителей, бросивших машины на пешеходном переходе

Перекрёсток улицы Электросети и проспекта Пушкина несколько дней обсуждали автомобилисты города в паблике «На дорогах Магнитки».

4249 просмотров 1

Сначала неравнодушный магнитогорец попросил установить на этом участке знак «Пешеходный переход».

 «Водители, двигающиеся по Электросети, игнорируют данный пешеходный переход, смотрят только на автомобили, проезжающие по проспекту Пушкина, не останавливаются», – написал автор поста.

В ГИБДД отреагировали на просьбу, направили подрядной организации предостережение о необходимости восстановления утраченного дорожного знака.

Буквально в течение нескольких дней знак на перекрёстке появился. Однако автомобилисты, видимо, по привычке продолжали оставлять машины в зоне пешеходного перекрёстка.

Фото нарушителей также появилось в социальной сети. Спустя несколько часов автомобили были эвакуированы.

j9mCcVurF2A.jpg

«В кратчайшие сроки установлены водители автомобилей «Шкода Кодиак» и "«Шкода Рапид», нарушителям назначен штраф в размере 1 000 рублей. Патрулирование указанного района будет продолжено в целях пресечения административных правонарушений», – отчитались в Госавтоинспекции. 


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: сообщество «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка