Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
В Магнитогорске насчитали 59 тысяч объектов недвижимости, на которые не заявлены права
Магнитогорцам рекомендуют изучить документы на имущество и в случае сомнений по части прав на него обратиться в МФЦ.

Для того чтобы полноценно использовать свое имущество – иметь возможность его продать, подарить, сдать в аренду или залог, необходимо пройти процедуру государственной регистрации прав на имущество, то есть провести процедуру, которая позволит внести объект в госреестр.
Полноценно использовать жилое имущество по своему усмотрению можно только при наличии государственно подтвержденных на него прав. Эта позиция неоспорима. К примеру, сейчас в Магнитогорске проходит региональная программа по догазификации, но провести газ до своего участка земли могут не все, именно из-за того, что документы на жилой дом у некоторых горожан не в порядке. Дом построен еще в прошлом веке, жили в нем одни и те же хозяева, но для проведения газа нужно доказать свое право собственности, которое должно быть зарегистрировано.
О неоспоримых плюсах госрегистрации ранее не учтенных объектов недвижимости в рамках малого аппаратного совещания главы города рассказала заместитель начальника Магнитогорского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Гульнара Коннова.
Прежде всего зарегистрированное имущество позволяет получать законодательную защиту имущественных прав собственника. Дает возможность полноценно распоряжаться своим имуществом, возможность подтвердить свое право собственности при выдаче льгот, оформлении ипотеки, получить актуальную информацию о своем жилье в виде выписки из ЕГРН. Возможность бесплатно подать заявление о запрете сделок с имуществом без его личного участия. Исключить земельные споры с соседями (обеспечено согласование границ земельных участков) и получить компенсацию в случае чрезвычайной ситуации.
В Магнитогорске, по данным специалиста, на данный момент подлежат выявлению около 59 тысяч объектов недвижимости: жилые помещения, в том числе квартиры, – 18 165, нежилые помещения, в том числе гаражи, – 20 821.
С начала 2023 года по настоящее время по инициативе правообладателей зарегистрированы ранее возникшие права более чем на 1 200 объектов недвижимости.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая