Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
В Магнитогорске осудили гражданина Таджикистана, которого прислали из Москвы торговать наркотиками
«Работодатели» организовали своему закладчику переезд в город металлургов и даже сняли ему квартиру.

Весной прошлого года проживавший в Москве гражданин Таджикистана получил от неизвестных в мессенджере предложение поработать в интернет-магазине. Мужчина довольно быстро согласился, ведь «работодатели» сразу пообещали оплатить закладчику все расходы по переезду в Магнитогорск. Именно в городе металлургов уроженцу Таджикистана предстояло заниматься сбытом наркотиков.
Мужчине подробно объяснили, как ему предстоит работать, рассказали о конспирации и даже оплатили ему съёмную квартиру в доме № 22 на улице Сталеваров. Примерно месяц закладчик успешно работал. Он забирал из тайников оптовые партии наркотиков, после чего расфасовывал зелье в небольшие свёртки, которые прятал в разных частях Магнитогорска. Потребители, оплатив товар, получали координаты тайников и забирали свёртки.
Наркобизнес шёл хорошо, и «работодатели» предложили мигранту заняться распространением наркотиков и в городе Карталы. В соседний муниципалитет он ездил «работать» на электричке.
2 мая прошлого года наркозакладчика задержали в Магнитогорске сотрудники полиции. У него изъяли в общей сложности 285 свёртков с наркотиками. В отношении мигранта возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков организованной группой, 28 эпизодов) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, 1 эпизод).
Закладчик в суде признал свою вину и раскаялся в содеянном. От дачи показаний он отказался. Во время предварительного следствия он рассказал, что своего «работодателя» он называл просто «брат», при этом никогда его не видел. Мужчине обещали по 300 рублей за каждый организованный тайник. Мигрант согласился на эту работу, потому что ему не хватало зарплаты в 50 тыс. рублей, которую он получал до этого.
Правобережный районный суд Магнитогорска признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы. Позже апелляционная инстанция смягчила приговор до 8 лет и 11 месяцев. Отбывать этот срок уроженец Таджикистана будет в колонии строгого режима.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Сегодня, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Сегодня, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Сегодня, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октября