Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске осудили убийцу бывшего футболиста «Металлурга-Метизника»

2 сентября 2022 года экс-нападающий футбольного клуба Дмитрий Поротькин получил два ножевых ранения, от которых скончался в больнице.

4437 просмотров 1

Преступление произошло между 17 и 19 часами около дома № 184 на проспекте К. Маркса. Между 43-летним бывшим футболистом и его 68-летним оппонентом, который оказался спортивным тренером, на улице произошел словесный конфликт. Вскоре он перерос в настоящую драку. В какой-то момент тренер достал нож и нанес как минимум два удара Поротькину. Добавим, что оба мужчины были пьяны.

Пожилой тренер в суде лишь частично признал свою вину. Он заявил, что у него не было умысла убивать Поротькина, которого он вообще не знал. После того как бывший футболист получил ножевые ранения, тренер зашел в спортивный клуб, который находился рядом, и попросил вызвать скорую помощь пострадавшему. Дмитрий Поротькин в итоге скончался в больнице.

В начале марта Орджоникидзевский районный суд вынес приговор 68-летнему магнитогорцу. Как рассказали в пресс-службе суда, горожанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников потерпевшего. В их пользу взыскали более 2,7 млн рублей в качестве морального ущерба. Добавим, что адвокат магнитогорца уже подал апелляцию на решение Орджоникидзевского районного суда.

Напомним, Дмитрий Поротькин был воспитанником магнитогорской футбольной школы. В течение 12 лет он выступал за главную команду города, а в 2003 году даже стал лучшим бомбардиром сезона. После спортивной карьеры Поротькин трудился детским тренером в ДЮСШ-4.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка