Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

В Магнитогорске открыли мемориальную доску в память о Любови Гампер

Табличку установили на фасаде дома № 22 на улице Ленинградской, где жила Любовь Тимофеевна.

4351 просмотр

Почтить память известного правоведа, профессионала, чуткой женщины собрались коллеги, представители ММК и юридического сообщества, ветераны, люди, знавшие её по работе, по многочисленным общественным делам, члены семьи.

05.jpg

«Любовь Тимофеевна работала депутатом городского Собрания с самого начала, с 1997 года, ее избирали четыре раза.  В общей сложности – почти 20 лет. Она возглавляла постоянную депутатскую комиссию по законодательству и местному самоуправлению. Под ее непосредственным началом разработан и утвержден Устав Магнитогорска и все основополагающие городские документы», – рассказал собравшимся спикер городского Собрания Александр Морозов.

Александр Олегович вспомнил и случай из жизни, который характеризует Любовь Тимофеевну как профессионала, даже в мелочах строго следующего букве закона.

Как о высококлассном специалисте, разработчике многих основополагающих документов на металлургическом комбинате, говорил о Гампер заместитель директора ООО «ММК-ПРАВО» Вадим Иванов.

02.jpg

«Любовь Тимофеевна инициировала и организовала проведение в Магнитогорске четырёх больших научно-практических конференций по обсуждению Гражданского Кодекса. С участием юристов, учёных, депутатов Госдумы. Её знали не только в нашем городе, но и в Челябинске, в Москве», – сказал помощник депутата Государственной Думы Рафаэль Сайфумулюков.

Красивая, элегантная, к ней можно было подойти за помощью по самым деликатным вопросам, вспоминает доктор медицинских наук Марина Шеметова.

Специально для участия в открытии памятной таблички приехала из другого города дочь Любовь Тимофеевны – Ксения. Она тепло отозвалась о маме, отметила её чуткость, преданность делу, а также важность сбережения семейных ценностей. И, кстати, отметила символичность момента: в день открытия мемориальной доски отмечали День юриста, рассказали в пресс-службе МГСД.

photo_2025-12-03_14-56-31.jpg

Справка: Гампер Любовь Тимофеевна  кандидат юридических наук, председатель Магнитогорского отделения Ассоциации юристов России. Вся ее жизнь – яркий пример преданности и беззаветного служения юриспруденции, соблюдению законности.

С 1974 года начала трудовой путь на ММК с инспектора по претензиям до директора по правовым вопросам. Депутат городского Собрания четырёх созывов. Внесла большой личный вклад в становление и развитие нормативно-правовой базы ММК и города.

Награждена орденом «Почетный знак Петра Великого», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью А. Ф. Кони, почетной медалью национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия». Отмечена почётным знаком «За заслуги перед городом Магнитогорском».

Ушла из жизни в октябре 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка