Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске открыли центр общения для пенсионеров

26 мая в здании отделения Социального фонда (правопреемник Пенсионного Фонда РФ) в Магнитогорске открылся второй в регионе Центр общения старшего поколения.

3749 просмотров

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности управляющего ОСФР по Челябинской области Владимир Шаронов, заместитель управляющего ОСФР по Челябинской области Нина Истомина, заместитель главы Магнитогорска Лилия Ярыгина, председатель МГСД Александр Морозов, а также представители городского совета ветеранов и отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Официальную часть мероприятия открыл Владимир Шаронов, он рассказал о проекте Социального фонда по созданию центров общения для людей старшего поколения. Он уверен, что новый центр станет еще одной точкой притяжения для магнитогорцев «серебряного возраста».

230526_ЦОСП_общее фото.jpg

«Создание условий для активного долголетия является одной из ключевых задач государства. Человеку, вышедшему на заслуженный отдых, очень важно сохранять связи с обществом, продолжать самореализовываться, чувствовать себя активными, а главное – нужными. Именно поэтому Социальный фонд России открывает по всей стране центры общения старшего поколения, которые помогают объединиться тысячам людей «серебряного возраста». Открытие центров общения старшего поколения в нашем регионе позволяет качественно разнообразить досуг для южноуральцев. Магнитогорцы по достоинству оценят эту площадку и с удовольствием будут проводить свободное время в комфортных условиях», – сказал Владимир Шаронов.

Поздравила магнитогорцев Лилия Ярыгина.

«Открытие Центра общения старшего поколения – это важный шаг для создания интересной, насыщенной жизни для наших пожилых людей. Зачастую многие, выходя на пенсию, замыкаются, перестают быть активными. Подобные центры способны это исправить», – отметила она.

В Центре общения старшего поколения предусмотрены возможности повышения финансовой, правовой и компьютерной грамотности, занятия по рукоделию, увлекательные лекции. Посетители смогут разнообразить свой досуг различными играми и чтением литературы, совместным просмотром любимых фильмов, будут проходить творческие вечера. Программа мероприятий уже разработана на несколько месяцев вперед. В планировании программы посетители центра могут принимать непосредственное участие.

Центр общения старшего поколения в Магнитогорске будет работать по средам с 11:00 до 13:00 по адресу: ул. Помяловского, д. 7а.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОСФР по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка