Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске планируется строительство новой тренировочной базы по дзюдо

Правительство Челябинской области и Федерация дзюдо России заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по развитию дзюдо в регионе в ближайшие четыре года.

2875 просмотров

Подписи под документом поставили губернатор региона Алексей Текслер и президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. Церемония подписания соглашения прошла в здании Олимпийского комитета России.

Согласно документу, стороны договорились о развитии массового и любительского спорта, спорта высших достижений, профессионального дзюдо на Южном Урале в период 2023-2026 годов.

«Наш регион является ключевым для развития дзюдо в стране. У нас функционирует олимпийский центр по дзюдо, на его базе растут наши чемпионы. Время не стоит на месте, необходимо двигаться вперед. И я хотел бы поблагодарить ФДР за то, что наш регион включен в список опорных регионов по развитию дзюдо в России. Таких регионов действительно немного. Для нас важно, чтобы в дзюдо приходили дети, поэтому мы реализуем все программы, которые сегодня инициирует федерация. Для нас это важно, поэтому мы пропагандируем этот вид спорта, и для региона он является базовым», – подчеркнул губернатор.

В регионе успешно реализуются массовые проекты Федерации дзюдо России: «Дошкольное дзюдо», «Мой первый пояс дзюдо», «Семья чемпионов». Также губернатор отметил, что в планах строительство новых объектов и баз в Челябинске, Магнитогорске и Трехгорном.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: t.me/poolN74

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка