Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске по камерам вычислили вандалов, которые изрисовали надземный пешеходный переход

Об этом сообщил начальник УМВД по Магнитогорску Константин Козицын, который сегодня рассказывал городским депутатам о работе полиции в 2023 году.

4466 просмотров 2

Отвечая на вопрос о правонарушениях и преступлениях, которые совершают подростки, полковник Козицын рассказал о недавней истории. Напомним, перед началом в Магнитогорске турнира по фигурному катанию в рамках Всероссийской спартакиады власти города привели в порядок надземный пешеходный переход около Арены «Металлург». Правда, за несколько дней до соревнований неизвестные вновь оставили свои рисунки на стенах перехода. Пришлось всё экстренно закрашивать.

Константин Козицын рассказал, что администрация города обратилась к полицейским, которые в кратчайшие сроки выявили нарушителей.

«Установили троих несовершеннолетних 12-13 лет, которые изрисовали переход своими граффити. Нашли их с помощью камер наблюдения. С помощью управления образования узнали, кто это, провели с ними беседы. Они, естественно, не подлежат привлечению к административной ответственности. Вызвали их с родителями, на которых и составили протоколы. Сами ребята нам пообещали, что больше так делать не будут», – сказал полковник Козицын.

Он отметил, что были затрачены деньги и человеческие ресурсы, чтобы потом закрашивать граффити юных художников. По мнению начальника полиции, школьники уже осознали всю «прелесть» подобных поступков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка