Ваш регион

+14°

днем +18°

вечером +19°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

В Магнитогорске подведены итоги первых ЕГЭ – 100 баллов получили пять выпускников

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по географии, химии и литературе выпускников Челябинской области. Экзамены проходили 26 мая.

4418 просмотров

Химию в Магнитогорске сдавали 236 ребят, высший балл за этот экзамен получил ученик школы № 5.

Литературу сдавали 111 человек, четверо школьников получили 100 баллов, это ученики школ № 36, 48, Академического и Многопрофильного лицеев.

Географию для сдачи выбрали восемь магнитогорцев, по этому предмету стобалльников нет.

В Магнитогорске основной этап сдачи экзаменов продолжается. Выпускники ждут результатов ЕГЭ по русскому языку, математике, истории, физике и обществознанию. Впереди экзамены по иностранным языкам и информатике.

Добавим, что накануне первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале рассказала, что всего на Южном Урале уже 36 стобалльников:

– по географии – 1 (в прошлом году не было ни одного);

– по литературе – 19 (в прошлом году было 14);

– по химии с учетом досрочно сданного экзамена – 16 (год назад было 15).

Держим кулачки за остальных выпускников!


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка