Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
В Магнитогорске поливомоечные машины освежают горожан, а синоптики прогнозируют ещё два дня жары. Скрин
Уже несколько дней в городе металлургов столбики термометров днем достигают отметки в 35-37 градусов.

Аномальная жара уже успела утомить горожан. Если в тени дневная температура воздуха достигает 35 градусов, то на солнце она и вовсе превышает отметку в +40! В таких условиях власти города приняли решение внедрить систему орошения воздушного пространства из поливомоечных машин. Во время жары техника работает в парках и скверах, а также остужает дорожное полотно городских магистралей.
Директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов подчеркнул, что горожане положительно отнеслись к такому способу освежать город во время жары. Горожане намеренно проходят вблизи работающей техники и получают свою долю живительной влаги.

«Таким образом хотя бы ненадолго охлаждается асфальт, и посетителям парков это нравится, все стараются сбить градус. Будем работать в этом направлении все дни, пока стоят аномальные температуры», – цитирует Иванова пресс-служба администрации Магнитогорска.
Поливомоечная машина рассчитана на восемь кубометров воды, которых хватает на один час работы. Поэтому приходится часто заправляться водой в течение дня. Добавим, что управление гражданской защиты населения городской мэрии рекомендует жителям города пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы не получить ожоги.
«Самое лучшее время пребывания на солнце – утренние и вечерние часы. В период с 11 до 16 часов загорать не рекомендуется, ведь солнце наиболее активно и опасно. Максимальное время непрерывных солнечных процедур не должно превышать двух часов в день. Важно также соблюдать питьевой режим обязательно и купаться только в специально оборудованных местах».
Отметим, что сегодня в Магнитогорске ожидается до +37 градусов. Завтра, 12 июля, будет немного свежее – до +30. Правда, по области местами ожидается и +39 градусов. Пройдут дожди и грозы. В четверг, 13 июля, синоптики обещают 23-28 градусов тепла, кратковременные дожди. Местами возможна гроза.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07бандеровец, ты чего тут забыл?
Сегодня, 06:39Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреля