Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
Расценки на политическую рекламу
14:00Реклама
- Информация
- ИП Коршунова Елена Викторовна
- ИНН
- 744602833812
- ID обявления:
- 2Vfnxw9ocG3
22 июня
В Магнитогорске поздравили сотрудников предприятий энергетической отрасли
В администрации города прошёл торжественный приём, в рамках которого поздравления и награды получили сотрудники городских муниципальных предприятий «Теплофикация», «Водоканал» и «Горэлектросеть».

Накануне официальной даты празднования Дня энергетика – 22 декабря – в малом зале администрации города чествовали сотрудников городских предприятий, которые относятся к энергетическому комплексу.

Перед собравшимися выступили глава города Сергей Бердников и председатель МГСД Александр Морозов.

Как заметил градоначальник, передачей и выработкой энергии в Магнитогорске в основном занимаются муниципальные предприятия. Он отметил, что данные функции предприятия выполняют качественно и своевременно: вода, свет, тепло, водоотведение – всё функционирует в городе без сбоев. Сергей Николаевич рассказал, что ресурсники активно используют инвестиции, применяют новаторские методики, заменяют и модернизируют предприятия, с тем чтобы всегда быть конкурентоспособными.
Напомнил он, что в Магнитогорске предприятия работают слаженно, занимаются плановыми ремонтами отопительных сетей, сетей горячей воды, чтобы горожане всегда могли получать качественный ресурс. Задача, которую муниципальная власть ставит перед руководством предприятий, всегда одна – не допустить серьёзных перебоев в поставках ресурсов, люди должны прийти домой, где тепло, светло и есть вода.

Сергей Бердников подчеркнул, что ресурсники работают круглый год: отключили отопление – они готовят сети к новому сезону. К примеру, «Теплофикация» в своей работе добилась того, что летом в период опрессовки горячую воду отключают только на 10 дней. «Водоканал» также не отстаёт от коллег по цеху: сегодня предприятие проводит серьёзную модернизацию очистных сооружений. Глаз радуется, подметил градоначальник, когда проезжаешь рядом с подстанцией «Захаровская»: внешне она выглядит привлекательно, и начинка соответствующая – автоматическая, работает без присутствия человека.

– Всё это делается не само. Это делаете вы, здесь сидящие, и те, кто находится на рабочих местах. Конечно, основу всем структурам заложили ветераны, им стоит сказать отдельные слова благодарности. <…> В преддверии праздника я говорю всем вам слова признательности и благодарности. Хочется пожелать дальнейшего развития, чтобы наши предприятия были конкурентные и эффективные, чтобы мы были профессиональными, – обратился глава к присутствующим в зале.

– Город стоит на трёх китах: «Теплофикация», «Водоканал», «Горэлектросеть». Может, четвёртый кит – это жилищники, которые делают город чистым, – предположил спикер МГСД Александр Морозов.
Александр Олегович в своём выступлении рассказал, что, когда много лет назад решали установить скульптурную композицию в сквере Металлургов, собирались жилищники и ресурсники. Обсуждали, как должна выглядеть скульптура дворника, из какого металла, как деньги собирать. И вот тогдашний руководитель «Теплофикации» предположил, что не должна быть одинокой скульптура женщины-дворника, следует ей добавить мужчину.

– И было решено, что рядом из колодца будет выглядывать представитель «Теплофикации» и «Водоканала». Так что, друзья, есть у вас там свой если и не памятник, так просто можно подойти и погладить. Каждый вечер свет зажигается на площадях и улицах – это в честь вас, дорогие энергетики. С советских времён в праздник энергетиков вы объединяете всех ресурсников под светлой крышей, – поздравил виновников торжества Александр Морозов.
Глава города и спикер вручили сотрудникам ресурсных предприятий благодарности от Министерства энергетики РФ, регионального министерства, губернатора Челябинской области. Кроме того, ряд специалистов муниципальных предприятий получили почётные грамоты главы города, МГСД.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Сегодня, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Сегодня, 12:07КОММЕНТ: Дык наверно надо "БЛ....ДЬ", Проституток выбирать, Чтоб платить такие деньги, Легче подрочить опять.
Сегодня, 11:51Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:24Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июня