Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитогорске приступают к ремонту проезжей части улицы Советской Армии

В Магнитогорске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершаются работы на участке улицы Вознесенской от улицы Грязнова до улицы Завенягина, после чего техника и дорожники приступят к ремонту улицы Советской Армии.

5458 просмотров

Для удобства горожан замена асфальтового полотна производилась в два этапа.

Участок, который попал под замену, – длиной два километра. Чтобы не перекрывать движение автотранспорта на таком большом промежутке, его разделили: сначала заменили асфальт по улице Вознесенской от улицы Грязнова до улицы Советской Армии, а потом уже от улицы Советской Армии до улицы Завенягина.

Как раз здесь и завершается укладка и уплотнение выравнивающего верхнего слоя асфальтового покрытия. На всем протяжении улицы уже заменили бордюрный камень и колодцы инженерных сетей. Сейчас их устанавливают так, чтобы они были вровень с проезжей частью.

34.jpg

Жаркая погода не благоволит скорейшему завершению ремонта и открытию дороги. Дело в том, что при температуре воздуха выше 25 градусов уложенное асфальтовое покрытие медленнее застывает. Чтобы ускорить процесс, дорогу поливают.

«Асфальтобетонную смесь после укладки специально уплотняют, чтобы обеспечить высокие эксплуатационные характеристики и соответствие всем требованиям. И летом приходится дорогу охлаждать, чтобы предотвратить ее размягчение и повреждение колесами», – поясняет директор МКУ «УКС» Антон Хватков.

Как только ремонт на улице Вознесенской будет завершен, техника и рабочие переместятся на улицу Советской Армии. Там на участке от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса будет произведена лишь замена бордюрного камня. А вот промежуток от проспекта Карла Маркса до улицы Советской ждет полноценный средний ремонт с обновлением всего асфальтового покрытия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка