Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
9 мая
8 мая
В Магнитогорске полным ходом идёт строительство ледовых городков
Несмотря на нестабильную погоду, у подрядчиков достаточно ледяного материала для возведения скульптур, горок и лабиринтов.
Напомним, в Магнитогорске традиционно откроется семь новогодних площадок. Главную ёлку установили на площади Народных гуляний ещё в конце ноября. Появились ёлки и на других площадках. Сегодня, 22 декабря, глава Ленинского района Магнитогорска Елена Скарлыгина рассказала журналистам, каким будет ледовый городок в сквере Металлургов.
«В этом году тема городка – «Время сказочных затей». Соответственно, будет много сказочных ледяных фигур – Жар-птица, Летучий корабль. Не обойдётся без Бабы-яги и Кощея Бессмертного. Конечно, будут и Дед Мороз со Снегурочкой. Появится и символ 2024 года – дракон», – рассказала Елена Гарифовна.
Для ребятни подготовят два ледовых лабиринта – большой и маленький. Кроме того, смонтируют и три горки. Глава района отметила, что они будут небольшие по высоте, но длинные.
В этом году, несмотря на тёплую погоду в ноябре и начале декабря, подрядчикам всё же удалось добыть достаточное количество речного льда. Но было принято решение ледовые надписи сделать пониже.
«Погода, к сожалению, вносит свои коррективы. Вчера была оттепель: лёд плакал и мы плакали. Поэтому изменили по высоте некоторые фигуры, сделали чуть пониже. Это и безопаснее, если оттепель повторится. Всё, что останется, пойдёт на горки. Их тоже сделают небольшими ради безопасности», – сказала Елена Скарлыгина.
Всего для новогодних площадок в сквере Металлургов и около ДК железнодорожников привезли 280 ледовых блоков размеров 2 на 1,5 метра. У подрядчика есть ещё несколько дней, чтобы завершить все работы.

За концепцию двух новогодних площадок в Ленинском районе отвечает член Союза художников России Искандер Хузин. По его словам, в этом году основной упор при возведении городков сделан на ледовые фигуры.
«Все помнят мультфильм «Летучий корабль» и его героев. Все помнят Водяного, его песню. Мне лично это близко. Основная композиция будет из семи-восьми фигур. Плюс еще китайский дракон – символ 2024 года», – рассказал художник.
Икандер Хузин пояснил, что в этом году лёд очень хороший по качеству, прозрачный. Правда, чтобы его добыть, пришлось приобретать более мощный инструмент. Единственное – что толщина немного не та.
«Вчера ещё была оттепель. Мы уже домой пришли после работы и выжимали перчатки, одежду. Для работы со льдом идеальная температура вообще 10-12 градусов. Даже вот сейчас -2 – это тоже не очень хорошо. Лёд не тает, но сложностей много при работе, влажность высокая», – отметил Хузин.
Открытие городков намечено на 27-28 декабря.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Сегодня, 10:44В Магнитогорске выставили на продажу популярный развлекательный комплекс – ценник внушительный Информация об этом на днях появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. …………………………………………………………………………….. Коммент: Ганс Сегодня, 00:07 некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Ответ Гансу: Дык наверно надо знать, Деньги все куда девать, Если купишь беспилотник, ФСБ узнает «БЛ….ДЬ», А потом узнает тоже, Куда будешь запускать.
Сегодня, 10:22некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Сегодня, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Сегодня, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Сегодня, 00:05Вот ведь падлы, ССССССССССССССукины дети,,,,,,,,,,,,
Вчера, 21:40Это такая работа, где глубже, там лучше..............
Вчера, 21:00Всех с наступающим днём победы! Сегодня главная победа России в том, что братская Украина выстояла, не пала перед страшным врагом, этой тьмой.
Вчера, 19:32Молодцы, воспитали предателей, давайте ещё
Вчера, 19:15И что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
Вчера, 17:06

